реально ли переоформить?

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11
Frost bite:
Можно имея нужных знакомых...

Намекаете на знакомых, которые подделают нотариально заверенную доверенность?

А сотрудника, чтобы не рыпался, в лесу закопают?

Так если есть такие знакомые, то можно на форуме не спрашивать и ничего не бояться - кроме своих знакомых, конечно...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#12

rpuwa, Отвлекитесь от онлайновых заморочек и сосредоточьтесь на трудовых отношениях. Вспомните , что ваш работник, в рабочее время за деньги фирмы зарегистрировал домен на нужды фирмы, что при разговоре присутствовало несколько человек готовых подтвердить это в суде, что возможно в бухгалтерии есть квитанция о выдаче денег Васе Пупкину на покупку домена. Что этот человек, а) забыл сдать право на администрирование при увольнение, б) не оформил домен на фирму, как это требовалось. Ваша позиция в суде будет на 99% выигрышна. Позвоните вашему работнику, и дайте ему на выбор, 1-10 тыс. рублей за то, что он оторвет задницу и придет на переоформление, или повестка в суд.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#13
Drow:
rpuwa, Отвлекитесь от онлайновых заморочек и сосредоточьтесь на трудовых отношениях. Вспомните , что ваш работник, в рабочее время за деньги фирмы зарегистрировал домен на нужды фирмы, что при разговоре присутствовало несколько человек готовых подтвердить это в суде, что возможно в бухгалтерии есть квитанция о выдаче денег Васе Пупкину на покупку домена. Что этот человек, а) забыл сдать право на администрирование при увольнение, б) не оформил домен на фирму, как это требовалось. Ваша позиция в суде будет на 99% выигрышна. Позвоните вашему работнику, и дайте ему на выбор, 1-10 тыс. рублей за то, что он оторвет задницу и придет на переоформление, или повестка в суд.

Ага и этот работник придет сюда, спросить совета, как быть.

Конечно подскажем!:)

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#14

ТС, как оплачивалась регистрация домена ?

Была такая история: пришел работать сисадмином в одну контору, а они до меня со скандалом расстались с предыдущим. Ну и выяснилось что домен фирмы он на себя зарегил, но (!) оплата производилась безналом со счета фирмы. Руководство просто не понимала что и как, а сисадмин хотел как проще.

И вот уволившись, он перехотел передавать домен фирме. Дело чуть до суда не довели, но он сломался и переоформил домен на директора.

Я думаю что суд бы все равно его обязал вернуть - на лицо факт что не он платил за домен, что домен созвучен с названием фирмы, что в это время он выполнял обязанности поддержки домена. Тоесть фактически превысил служебные полномочия и путем мошенничества завладел доменом. Примерно так юрист ему объяснил.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15
Drow:
rpuwa, Отвлекитесь от онлайновых заморочек и сосредоточьтесь на трудовых отношениях. Вспомните , что ваш работник, в рабочее время за деньги фирмы зарегистрировал домен на нужды фирмы, что при разговоре присутствовало несколько человек готовых подтвердить это в суде, что возможно в бухгалтерии есть квитанция о выдаче денег Васе Пупкину на покупку домена. Что этот человек, а) забыл сдать право на администрирование при увольнение, б) не оформил домен на фирму, как это требовалось. Ваша позиция в суде будет на 99% выигрышна. Позвоните вашему работнику, и дайте ему на выбор, 1-10 тыс. рублей за то, что он оторвет задницу и придет на переоформление, или повестка в суд.

А что, если фирма регистрирует домен на частное лицо, она это оформляет по всем правилам - что-то сомневаюсь, что есть такие правила - есть домены частных лиц, а есть юридических лиц - что-то с логической точки зрения неувязка получается - если реальный хозяин домена - юридическое лицо - то и надо регистрировать на юридическое лицо. Как в фирме оформляется выдача денег сотруднику для покупки доменов - тоже вопрос интересный. И т.д. и т.п.

Пожалуйста, дайте ссылочки на преценденты таких судебных решений

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#16
Навигатор:
оплата производилась безналом со счета фирмы ... на лицо факт что не он платил за домен

Ну при таком раскладе еще можно понять, что дело нечисто - тем не менее, жду ссылки на преценденты судебных решений

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#17

У нас дикий и дремучий край, откуда взяться практике по таким делам, и право у нас не прецедентное, так что любом случае у кого юрист будет лучше и бумажек больше, тот и выиграет, но думаю, такие дела не доходят до суда, либо работодатель глуп и регистрирует новое имя, либо работник разумен, и отдает чужое.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#18
Drow:
У нас дикий и дремучий край, откуда взяться практике по таким делам, и право у нас не прецедентное, так что любом случае у кого юрист будет лучше и бумажек больше, тот и выиграет, но думаю, такие дела не доходят до суда, либо работодатель глуп и регистрирует новое имя, либо работник разумен, и отдает чужое.

Я не к тому, что право прецендентное - а к тому, что практики нет потому, что, возможно, перспектив нет

А если бы все было так просто, зачем угрожать судом, когда можно просто подать в суд - что касается юристов, то юристы с обоих сторон, видимо, были бы на грани фантастики - иначе фирма не искала бы совета на форуме - а сотрудник бы уже сделал с доменом что-то нехорошее, если бы хотел - так что либо он не так уж и зол, либо также далек от темы, как и его работодатель

Но даже если предположить самую радужную перспективу судебного решения - чем это грозит человеку, кроме как потерять домен и заплатить штраф - полагаю, ничем

Полагаю, никто его не расстреляет и в тюрьму не посадит - так что, если для него главное - сделать бяку компании, то подобраться к нему неоткуда, кроме как с ножом и топором

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#19
kod_ssilki_ru:
Намекаете на знакомых, которые подделают нотариально Так если есть такие знакомые, то можно на форуме не спрашивать и ничего не

Думаю что автор предпологает такой путь решения как "хорошие отношения и небольшая услуга" за $вознаграждение :)

А судебным путём в россии... да ещё по таким вопросам... ничего нерешить :( к сожалению...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#20

Drow

Отвлекитесь от онлайновых заморочек и сосредоточьтесь на трудовых отношениях. Вспомните , что ваш работник, в рабочее время за деньги фирмы зарегистрировал домен на нужды фирмы, что при разговоре присутствовало несколько человек готовых подтвердить это в суде, что возможно в бухгалтерии есть квитанция о выдаче денег Васе Пупкину на покупку домена. Что этот человек, а) забыл сдать право на администрирование при увольнение, б) не оформил домен на фирму, как это требовалось. Ваша позиция в суде будет на 99% выигрышна. Позвоните вашему работнику, и дайте ему на выбор, 1-10 тыс. рублей за то, что он оторвет задницу и придет на переоформление, или повестка в суд.

Красиво написано, но сдаётся мне, что подтвердить подчёркнутое Вами и выделенное жирным мной документально будет сложно. А вставать на путь фальсификации доказательств - сами понимаете, скользко.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий