Влияние физического расположения сервера на траст-ранк

Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
860

Собственно интересно существует-ли оно.

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#1

А какая связь может быть? Имхо траст ранк не имеет ничего общего с физическим расположением сайта, а связан с доменом- возраст, авторитетность и прочее.

ДР Серча в Молдове (/ru/forum/416709)
Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#2

Ну например нахождение в доменной зоне .cn по некоторым наблюдениям пессимизирует. Возможно нахождение в какой-нить IP подсети тоже считается плохим. Может кто сталкивался?

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

Да нет такого имхо. У меня дедик стоит в ДЦ от http://www.3fn.net и через 15 метров в соседней стойке серваки Google стоят в Сан Хосе. Мега бонусов я не замечал :)

Это что касается физического нахождения.

Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#4
Kass:
У меня дедик стоит в ДЦ от http://www.3fn.net и через 15 метров в соседней стойке серваки Google стоят в Сан Хосе. Мега бонусов я не замечал

Так я не о мегабонусах, а о мегаминусах :) По моему очень разные вещи. Домены ком априори тоже бонусов не получают...

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#5

Qvent, я тоже думаю, что физическое расположение хостига не имеет ни какого значения. Делать все для людей и будет счастье... :)

С уважением, Андрей aka EX
john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#6

собственно физическое расположение думаю тоже что значение не имеет, но вот название NS очень даже

у меня было на хосте значение .com переехал на свой сервер и вставил свои

ns1.сайт.com.ua

....

гугл начал выдавать гораздо лучше, хотя сам сервер во франкфурте

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#7
john_black:
ns1.сайт.com.ua
....

гугл начал выдавать гораздо лучше, хотя сам сервер во франкфурте

А язык сайта который стал лучше вылазить какой? Русский? Вообще довольно давно уже идет разговор о NSах. Если на трастовых хостах сидишь, типа godaddy какого нибудь, и их нсы юзаешь - получаешь приоритет в выдаче, и в скорости индексации

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#8
Qvent:
А язык сайта который стал лучше вылазить какой? Русский? Вообще довольно давно уже идет разговор о NSах. Если на трастовых хостах сидишь, типа godaddy какого нибудь, и их нсы юзаешь - получаешь приоритет в выдаче, и в скорости индексации

угу, такой момент замечен. На своих нсах ns.moidomen.com как то потуже все.

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9

если с ИПшников очень много спама, доров - туда лучше белым не соваться.

Kass:
угу, такой момент замечен. На своих нсах ns.moidomen.com как то потуже все.

гм, занятно. и с чего бы такому быть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий