Как купить участок в Подмосковье?

12
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
1587

Обращаюсь к тем, кто недавно покупал\продавал участок земли в Подмосковье. Или к тем, кто работает в недвижимости или в околонедвижымых сферах. Очень хочу купить участок, соток 8-10 на Каширском ш., километров 30-50 от Москвы. Прописка не нужна, газ желателен, но не обязателен. Не хочу ездить через переезды. Хочу тишины. Запросы, вроде, не сверхъестественные. А купить не могу. Единственным источником информации вижу "Из рук в руки", но и там предложений крайне мало и все либо с домами, либо 10 км от Москвы, за большие деньги, либо 60, 70, 100 километров, что далеко. Поделитесь практическим опытом, где искать, как искать, кому звонить, куда бежать?

Думаю, многих этот вопрос интересует, но с некоторыми оговорками, кому-то нужна прописка, кому-то нужен газ обязательно и т.п.

С чего такое желание? Живу в Москве с рождения, жил в Кузьминках, в хрущевке - неплохой район, спать можно спокойно, не очень шумно. Переехал в Марьино, квартира побольше. Дом 22 этажа. То кому-то приспичит посверлить в 8 утра, в субботу, то сигнализация орет ночью под окном, то пьянь под тем же окном орет. Особо выдающиеся личности подъезжают к подъезду на ВАЗ-2112, открывают багажник с сабом, усилком, конденсатором, что там еще не знаю, и я в 4 утра слушаю музыку. На полную громкость. Ну, это, правда, один раз было. Но, в общем, покоя нет, а очень хочется. Хочу жить в Подмосковье, в своем доме, не хочу в Москве.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1

если вам повезет (в из в руки нет норм. предложений) то будет так (1000 раз с этим сталкивался):

Приезжаешь на местность, предварительно выписав телефоны и примерные адреса и даешься диву как пповезло 3 кчастка в одном месте ... но тут оказывается что вам предлагают один участок по разным телефонам:

- хозяин 1X цена

- барыжка 1,5X цена

- наглая барыжка 2-2,5X цена

если вас устроит наценка 50-100% - а в тех краях минимум 700 000 р без всего (мило называется - свет по границе) - то вперед к агенту ..

если нет - вперед на местность и самому, гемор да ... но сэкономите от 200 000 и выше ...

если в прошлом году маржа друга-риэлтора могла быть 100К - ща такой уже нет

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#2

Дело в том, что я обращался к мелким риэлтерам, работающим по этой местности, называл цену до 30к. Обещали перезвонить, если что-то появится, но тишина. И на этом фронте неудача. А к крупным смысла нет, заработки в 200-300К рублей их не интересует, даже с натяжкой.

На местности, Вы имеете в виду, ходить по управляющим и спрашивать есть ли что-то для продажи? Какова тактика, приезжать в СНТ, искать председателя и узнавать?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#3

смотри на realprice.ru там база объявлений, туда попадает все что можно и руки и кдо и т.п.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#4

agr, а участок в садовом товариществе устроит? Приезжаете в выходной в интересный Вам район Подмосковья и начинаете методично обходить садоводства и садовые товарищества (чем-то они отличаются, чем - до сих пор не знаю). Вам нужен председатель, при отсутствии оного - сторож. Спрашиваете: а кто тут хочет продать? Дальше зависит от личности председателя. Есть такие, которые знают все про всех. Они Вам выдадут список фамилий с рекомендациями: у этого не берите, там рядом собака лает круглосуточно, у этого рядом с помойкой участок, а вот у этого - в самый раз. Есть такие, которые выдадут один - два телефона. Есть те, кому все пофигу, они ничего не знают или не скажут. Тогда идете к следующему.

Я таким образом покупала участок, ни копейки посредникам не платила.

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
0
#5
agr:
Дело в том, что я обращался к мелким риэлтерам, работающим по этой местности, называл цену до 30к. Обещали перезвонить, если что-то появится, но тишина. И на этом фронте неудача. А к крупным смысла нет, заработки в 200-300К рублей их не интересует, даже с натяжкой.

На местности, Вы имеете в виду, ходить по управляющим и спрашивать есть ли что-то для продажи? Какова тактика, приезжать в СНТ, искать председателя и узнавать?

Быть посмелее :) Поездить по СНТ и деревням, порасспрашивать. Захватить с собой объявления, расклеить (в т.ч. на ж/д станциях и пригородных автовокзалах). Интересоваться у каждого встреченного "местного" - не продает ли кто из соседей. Дать серию объявлений в газету, расклеить по району Кузьминки в том числе (а лучше по всем т.н. "спальным" районам). Не пренебрегать ни одной возможностью, т.к. цена, которую Вы готовы заплатить, для такого расстояния от Москвы, к сожалению, мала :(. Т.е., я хочу сказать, что без собственных усилий здесь не обойтись. До публикации не добирается ни одно нормальное объявление. Риэлторы не дремлют, перехватывают моментально. Ваша задача - их опередить :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#6
agr:
Дело в том, что я обращался к мелким риэлтерам, работающим по этой местности, называл цену до 30к. Обещали перезвонить, если что-то появится, но тишина. И на этом фронте неудача. А к крупным смысла нет, заработки в 200-300К рублей их не интересует, даже с натяжкой.

На местности, Вы имеете в виду, ходить по управляющим и спрашивать есть ли что-то для продажи? Какова тактика, приезжать в СНТ, искать председателя и узнавать?

1. Интересуют ... странно что другое впаривать не стали

2. Угу, геморно - но реально выйти на хозяина и еще поторговаться ...

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#7
мартышон:
agr, а участок в садовом товариществе устроит? Приезжаете в выходной в интересный Вам район Подмосковья и начинаете методично обходить садоводства и садовые товарищества (чем-то они отличаются, чем - до сих пор не знаю). Вам нужен председатель, при отсутствии оного - сторож. Спрашиваете: а кто тут хочет продать? Дальше зависит от личности председателя. Есть такие, которые знают все про всех. Они Вам выдадут список фамилий с рекомендациями: у этого не берите, там рядом собака лает круглосуточно, у этого рядом с помойкой участок, а вот у этого - в самый раз. Есть такие, которые выдадут один - два телефона. Есть те, кому все пофигу, они ничего не знают или не скажут. Тогда идете к следующему.
Я таким образом покупала участок, ни копейки посредникам не платила.

со сторожем так нельзя имхо! он будет хитро щурится и тупить - их постоянно обходят ... только наврать че нить - выяснить где председатель ...

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#8
Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9

thx)) тока вот вопрос - а че цены похоже на реальное что то )

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#10
FView:
со сторожем так нельзя имхо! он будет хитро щурится и тупить - их постоянно обходят ... только наврать че нить - выяснить где председатель ...

Сторожу дать чуть-чуть на водку, и он выдаст все явки и пароли. :) Не у всех сторожей есть данные по садоводству, но у многих есть. Еще электрик может информацией обладать. Или бухгалтер.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий