Чего не хватает сайту?

M
На сайте с 09.04.2007
Offline
11
580

Есть сайт регионального информационного агентства (pln-pskov.ru), до некоторого времени все было хорошо с посещаемостью (были первыми в регионе), но вот уже месяц посещаемость в два с лишним раза меньше чем у основных конкуретов у основных конкурентов.

С яндекса и яндекс.новости трафик упал в разы, сейчас составляет где-то 25% от общего количества, остальное закладки и разные другие сайты транслирующие наши новости.

Началось все с того что у сайта резко упал тиц (-500 пунктов), потом начал медленно восстанавливаться (пока удалось поднять только на 200 пунктов)

В чем может быть вообще дело и что делать? Платону писали, говорят что санкций никаких.

мой блог (http://mr-daark.blogspot.com) :)
newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#1

А Вы посмотрите , что с Вашими бэками . Может это и повлияло.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#2
mrdaark:

В чем может быть вообще дело и что делать? Платону писали, говорят что санкций никаких.

если санкций не было никаких тогда, действительно, как уже было сказано вся причина может быть в бэках на Ваш сайт. Об этом и падение тИЦ может говорить.

так что в первую очередь нужно копать в эту сторону.

И еще - вы говорите о тИЦ и о посещаловке. Это не совсем тотожные параметры сайта. Хотя действительно тИЦ выше чем больше ссылок на сайт (как правило, если делать все с умом не считать каталоги и прочие неприятности).

Если вам нужен тИЦ - тогда это одни методы работы (только зачем он вам кроме как продажа ссылок, ну или позиция в ЯК). Если же посещаловка нужна - тогда совсем другие... А вообще проанализируйте свой сайт и сайт конкурентов. И от результатов отталкивайтесь

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
M
На сайте с 09.04.2007
Offline
11
#3
_aleksey_:
если санкций не было никаких тогда, действительно, как уже было сказано вся причина может быть в бэках на Ваш сайт. Об этом и падение тИЦ может говорить.
так что в первую очередь нужно копать в эту сторону.
И еще - вы говорите о тИЦ и о посещаловке. Это не совсем тотожные параметры сайта. Хотя действительно тИЦ выше чем больше ссылок на сайт (как правило, если делать все с умом не считать каталоги и прочие неприятности).
Если вам нужен тИЦ - тогда это одни методы работы (только зачем он вам кроме как продажа ссылок, ну или позиция в ЯК). Если же посещаловка нужна - тогда совсем другие... А вообще проанализируйте свой сайт и сайт конкурентов. И от результатов отталкивайтесь

Для посещаемости куда конкретно копать? Что и чем проанализировать у конкурентов? Статистика у них закрыта, поэтому источников трафика узнать я так подозреваю нереально.

Вообще на сайтах конкурентов в 90% случаев аналогичные новости публикуются позже чем у нас, однако трафик к нам идет слабо-слабо.

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#4

Вам же объяснили... надо смтреть бэки и позиции по запросам

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5

mrdaark, а на фига вообще давали урл на сайт, если у вас вся статистика запаролена?

Платон не говорит о некоторых санкциях, напр. о непоте.

Кроме того, можно предположить простое: сайт за счет высокого тИЦа стоял в ЯКе на верхних позициях, тИЦ упал => стало меньше каталожного трафа. Предполагали такое?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#6

Поисковый траф идет с запросов к поисковым системам. думаю это Вам не ново узнать ☝

Куда копать?! В сторону этих самых запросов - проанализируйте к примеру: http://wordstat.yandex.ru

посмотрите свои позиции, определите ядро для сайта и т.д Не обязательно видеть статистику конкурентов.

Ведь главное дело оптимизатора сделать не так как у конкурентов, а сделать лучше! Вот и отталкивайтесь от этой позиции...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7

_aleksey_, я говорю о каталожном, а не о поисковом ;)

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#8
Калинин:
_aleksey_, я говорю о каталожном, а не о поисковом ;)

Прошу прощения, Калинин, за двузначность. Мой предыдущий пост относился к вопросам mrdaark :)

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#9

Калинин, у меня сомнения. что нахождение в каталоге Я (даже в топ20) дает приличный траффик для подобного рода региональный сайтов, даже новостных.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10

Serafim, а в топ5? А если он был в топ3, а стал - на двадцатом месте каталога после падения тИЦа? ИМХО вполне возможен достаточно ощутимый спад посещаемости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий