городской портал

MAFIA
На сайте с 09.11.2006
88
528

Хочу сделать городской портал, вопрос такой - допустим есть например раздел городские кафе, и там перечислено все кафушки в городе,за это вы берете с них(кафе) деньги? Или все размещено по своей воле?:rolleyes:

Продвинуть сайт теперь может каждый (http://seopult.ru/ref.php?ref=dc91600728a9b4e3), попробуйте сами ;) Сдам в аренду топовый сайт (тротуарная плитка, брусчатка).
newland
На сайте с 22.09.2006
110

чтобы брать деньги надо чтобы портал был известным.

_
На сайте с 20.10.2006
197

Как уже было сказано все зависит от уровня самого портала. Если есть за что платить - то патить будут :)

А для начала Вы можете сделать акцию и размещать рекламу в каталоге бесплатно месяц к примеру, в связи с рождением портала или еще как-то назовите мероприятие. А потом уже можете и плату брать, это:

1. Даст Вам рекламу среди птенциальных клиентов

2. У Вас уже будет каталог с начальным размещением и Вы сможете следующим клиентам сказать Что вы уже сотрудничаете и такими-то фирмами и гордо заявить, что ваши конкуренты или "друзья" уже ощущают преимущество работы с нами, не хотите ли Вы?!

Это будет иметь куда больший вес чем вы просто так подойдете с пустым каталогом

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
_
На сайте с 20.10.2006
197

дабл пост... :(

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
85

MAFIA, чтобы создать городской портал, чтобы рекламодатели действительно к тебе пошли, надо пару лет его поразвивать и самому в этих кафешках давать рекламу (на столах например буклетили оставлять), а уже потом они сами к тебя потянутся...

Касаемо порталов, я просто сам сейчас занимаюсь разработкой такого - хочу сказать от себя, портал надо делать от души, и не думать пока о прибыли, так как приятно в своем городе иметь известный ресурс, а если для тебя первостепенно создать портал чтобы деньги зарабатывать ничего из этого не выйдет... примеров много.

Портал отнимает 40 % времени... у тебя оно есть?

pauk
На сайте с 26.01.2005
531

Сам список должен быть бесплатным - с телефонами, адресами и т.д. и т.п.

А вот за публикование меню и прайс-листом на портале можно брать деньги.

Hi!
MAFIA
На сайте с 09.11.2006
88
pauk:
Сам список должен быть бесплатным - с телефонами, адресами и т.д. и т.п.

Вот этот ответ самый нужный мне

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
85

MAFIA, также, обязательно поставь

Информеры погоды, а потом договорись с местными газетами, чтобы когда они данные публиковали о погоде, то ссылку на тебя ставили.

У меня в городе в 5 газетах моя ссылка на портал стоит, вещь полезная

Калинин
На сайте с 20.06.2006
310

MAFIA, список бесплатный, логотип рядом с названием - за баПки, + за отдельные баПки - меню и прочее. Разбивку делать по районам или по привязке к метро - не по алфавиту, смысла нет.

Если есть схема метро на сайте - туда за бапки логотипы вставлять, хоть кафе, хоть чего хошь.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий