adwords ctr - 200% ! (гугл не фильтрует повторные клики)

12
[Удален]
5290

Добавил новую объяву на гугл, через пару часов захожу, а у одного слова CTR 200% !! При одном показе, два клика.

Это значит один юзвер дважды кликнул на объяву и гугл такие повторные клики не фильтрует.

Надеюсь это кому-нибудь будет полезно...

jpg google-200.jpg
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#1
p8nt:
Добавил новую объяву на гугл, через пару часов захожу, а у одного слова CTR 200% !! При одном показе, два клика.

Фигасе... Написать в гугл... Пожаловаться на скликивание :)

Хотя могут и послать - сумма не серьезная, да и рекламу могло (именно саму ссылку в объявлении из заголовка) порезать файерволом или адмухером, к примеру...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
#2

Гугл, не фильтрует такие клики, лишь потом если писать в саппорт, могут вернуть деньги.

То же самое с партнерами в Adsense, пока рак на горе не свистнет ничего не происходит, потом площадку банят, и не известно возвращают ли деньги рекламодателям....

Пользуйтесь Директом, там все по-честному, если клик вызывает малейшее подозрение, он просто не засчитывается. То же самое в Альтастате.

Самые защищенные от склика системы, на мой взгляд.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#3
Дробышев:
Гугл, не фильтрует такие клики, лишь потом если писать в саппорт, могут вернуть деньги.
То же самое с партнерами в Adsense, пока рак на горе не свистнет ничего не происходит, потом площадку банят, и не известно возвращают ли деньги рекламодателям....

Возвращают. Проверял на себе.

Только после переписки.

Реагируют только на жалобы, либо если автоматика срабатывает (на моей памяти не было)

Насколько я понимаю, Гугл он большой очень... А "мамонты не суетятся" (с) ;)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
p8nt:
Добавил новую объяву на гугл, через пару часов захожу, а у одного слова CTR 200% !! При одном показе, два клика.

Это значит один юзвер дважды кликнул на объяву и гугл такие повторные клики не фильтрует.

Надеюсь это кому-нибудь будет полезно...

Впервые такое вижу - оценка 5+ :)

Отпишите им, должны обратить внимание - CTR 200% - тоже, что и вероятность выше единицы. Противоречит законам математики, т.к. нельзя кликнуть по объявлению без предварительной генерации показа.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#5

Ребята, дело не в том, что если написать вернут они или не вернут... ну наверняка вернут.

Дело в другом. У меня бюджет - несколько сот долларов в день, я за каждым таким кликом в рукопашную не услежу. Те кто тратит тысячи долларов в день - вообще не реально за этим следить. А если начинать переписку с саппортом - всю жизнь в переписке можно будет провести.

Тут надо к этому подходить как к свойству системы. Воспринимать, что гугл сам оказывается с этим не борется. Поэтому надо думать какого себе робота завести, чтобы он за этим следил.

Ну или забить.. но быть настороже :-)

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#6

Ну и что?

Ну зашол юзер на страницу. Прочитал - нашол 3 интересных ссылки и открыл их все в новом окне. 2 из них реклама от гугла. гугл посчитал все как честные клики. Какие проблемы?

Злобный читер
На сайте с 13.06.2007
Offline
104
#7

Деньги вернут - 100%... у меня уже были прецеденты, но вот тягомотина с саппортом действительно длилась порядка 6 дней. уже и не рад был, что затеял переписку ))

"You'll never walk alone..." © Liverpool FC
[Удален]
#8

пишите пишете.. ага

я написал как-то

в итоге сижу на новом аккаунте, т.к. старый забанили

Re$pectrum
На сайте с 26.08.2007
Offline
7
#9

оу.......клева

никагда такого не видел

буду иметь ввиду

Живем паззитиввно и креативна.. ParaStyle Web Studio ICQ 487726 Дизайн сайтов, Логотипы, Шапки, Верстка (/ru/forum/185819)
chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#10
p8nt:
Ребята, дело не в том, что если написать вернут они или не вернут... ну наверняка вернут.

Дело в другом. У меня бюджет - несколько сот долларов в день, я за каждым таким кликом в рукопашную не услежу. Те кто тратит тысячи долларов в день - вообще не реально за этим следить. А если начинать переписку с саппортом - всю жизнь в переписке можно будет провести.

Тут надо к этому подходить как к свойству системы. Воспринимать, что гугл сам оказывается с этим не борется. Поэтому надо думать какого себе робота завести, чтобы он за этим следил.

Ну или забить.. но быть настороже :-)

Определение кликфрод - не просто так придумано. На западен процент кликфрода за 4 квартал 2007 года составил почти 24%.

Если у вас большие траты, рекомендую попробовать различные кликфрод системы анализа, например adwatcher.com, по крайней мере, сумма накопится и на недо отслеживать вручную, а потом уже по логам адворд будет разбирать, правильны ли ваши логи и соответствуют ли они ихним.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий