Группы сайтов одной фирмы.

123
Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#11
pelvis:
Streetmachine, если у Вас не сателлиты, а реальные промо-сайты, то можно указать по честному, что ресурс является собственностью копании "такой-то". naorbite.ru прекрасно себя чувствовал во время конкурса :)

направление одно, а вот услуги разные по сути (по таргетингу разные)... и сайты не сателлиты.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12

Есть такие сайты, хорошо себя чувствуют. И свои, и конкурентские. Иногда даже в ЯК удается обосновать. Лишь бы не было других причин вызвать на себя желание как-то санкционировать что-нибудь :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#13
Фома:

Вот те на!!!.. Вы же говорили, что услуги разные!!!! А если в топе по одному запросу несколько сайтов одной фирмы, тут уже хз...

А если такая ситуация: запрос - книга.

есть 2 сайта: сайт о конкретной книге и сайт о книгах в целом... Фирма одна... Оба в топе... причем рядом...

Что будет в этой ситуации? бан одного из сайтов?

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#14

Zuby

Спорить не буду, наложения санкций пока не проходил.

Сайты заточены под разные запросы, но по некоторым конечно пересекаются. Не думаю, что яндексоидам больше нечем заняться.

Если кому то захочется забить топ по НЧ, для этого достаточно проспамить доски, что один из моих конкурентов и делает. В результате мой сайт стоит вверху, дальше идут проспамленные доски, что меня вполне устраивает.:)

Мои извинения ТС, отвлекаем от темы.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#15
Streetmachine:
А если такая ситуация: запрос - книга.
есть 2 сайта: сайт о конкретной книге и сайт о книгах в целом... Фирма одна... Оба в топе... причем рядом...
Что будет в этой ситуации? бан одного из сайтов?

Ну у меня так-же, пока стоЮ... но правда у меня IP разные и контакты везде разные...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#16
Фома:
Вот те на!!!.. Вы же говорили, что услуги разные!!!! А если в топе по одному запросу несколько сайтов одной фирмы, тут уже хз...

Фома, Вы меня чуть-чуть не внимательно прочитали, я говорил: :)

Ziby:
...если каждый сайт будет продвигаться по разным запросам, тобишь встречаться по одинаковым запросам в топе они не будут, то всё тип-топ.

Тоесть, если под разные услуги делаются сайты и продвигаются именно под эти услуги, то вопросов быть не может по этому поводу. ;)

Streetmachine:
А если такая ситуация: запрос - книга.
есть 2 сайта: сайт о конкретной книге и сайт о книгах в целом... Фирма одна... Оба в топе... причем рядом...
Что будет в этой ситуации? бан одного из сайтов?

Два сайта это ещё куда ни шло. В любом случае, Вы рискуете санкциями нахождением сайтов, принадлежащих одним и тем же лицам, в топе по одинаковым запросам. На сколько? Сложно сказать. В основе лежит решение модератора. Повторюсь, здесь ведь принцип - стук.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17

Ziby, я именно об этом и писал:

Фома:
при условии что там услуги другие
значит и выдаются по разным запросам, а то что
Фома:
Ну у меня так-же, пока стоЮ... но правда у меня IP разные и контакты везде разные...

так это был ответ на:

Streetmachine:
есть 2 сайта: сайт о конкретной книге и сайт о книгах в целом...

т.е мы с Вами утверждаем одно и то же, потому предлагаю прекратить выяснять отношения и оплностью посветить этот топик вопросу тстартера.. :)

B
На сайте с 12.07.2007
Offline
51
#18

Имхо хоть 10 сайтов в топе, если с ними все в порядке и придраться не к чему

кроме как к тому что они одной фирмы , то хоть одинаковые на всех телефоны и адреса, хоть разные - все равно.

Главное контент разный , что бы под другие фильтры не попасть.

Примеров масса - во всех высококонкурентных топах.Да и в каталоге тож есть.

Размещение статей на 7 сайтах. Размещение + написание.. (/ru/forum/715723) через форум или через Миралинкс (http://miralinks.ru/users/registration/from:1475) и Гогетлинкс (http://www.gogetlinks.net/?inv=3un0d4)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#19
borisovich:
Имхо хоть 10 сайтов в топе, если с ними все в порядке и придраться не к чему
кроме как к тому что они одной фирмы , то хоть одинаковые на всех телефоны и адреса, хоть разные - все равно.
Главное контент разный , что бы под другие фильтры не попасть.
Примеров масса - во всех высококонкурентных топах.Да и в каталоге тож есть.

Да, но все же разные IP для яндекса (на всякий случай), и разные телефоны (для клиента) я бы на месте ТС поставил.

У нас часто если заказ пошел, то по всем сайтам, а клиент то думает, что заказал в 5 разных компаний!!! ;)

PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#20

Имею 4 сайта: 1 общий по трем услугам, и по одному на отдельную услугу. Все сосуществуют нормально, по ряду запросов в топе рядышком стоят, а недавно (месяца 4 назад) еще mail каталог заявил, что они зеркала и потребовал поставить на все один счетчик. Позиция в каталоге мэйла выросла очень неплохо...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий