"Яндекс" пообещал вернуть бэклинки оптимизаторам в своем сервисе для веб-мастеров

12 3
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
1197

Прошелся по сегодняшним новым топикам, не нашел подобного, поэтому размещаю новость про "обещание":

"Сегодня на встрече SEO-клуба, куда компании занимающиеся оптимизацией приглашаются в зависимости от их веса на рынке, Александр Садовский, руководитель веб-поиска "Яндекса", объявил собравшимся оптимизаторам о том, что "Яндекс" разошлет им приглашения в новый сервис для вебмастеров, который будет показывать обратные ссылки на сайты.

Стоит отметить, что подобный сервис есть у Yahoo! Но Илья Сегалович полноту их бэклинков подвергал сомнению. Впоследствии он никогда не обещал делать подобный сервис или не делать его, но тем не менее "Яндекс" его сделал.

Общедоступные операторы link и anchor "Яндекс" отключил в начале сентября, действуя полностью по анекдоту, в котором мужику, жаловавшемуся на невыносимые условия жизни, сначала посоветовали завести козу, а потом ее выгнать, после чего он почувствовал большое облегчение и счастье.

Правда, небольшого козленка дома все же придется держать: информацию о бэклинках можно будет получить лишь верифицировав свой сайт в системе, то есть невозможно будет исследовать сайты-конкуренты к которым у оптимизаторов нет доступа.

Этим шагом "Яндекс" частично пресек игры других поисковиков с оптимизаторским сообществом, так как понятно, что при прочих равных условиях, данные "Яндекса", пока он является поисковиком номер один в России, будут интересовать оптимизаторов больше других."

Собственно, нашел тут.

[Удален]
#1

MaulNet, +1

Спасибо за новость!

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#2

Эээ... Ну он это обещал ещё когда отменял. И несколько раз проскакивало в новостях - сделать это до конца весны. Так что ба*н про центр...

Тружусь в sapiense.com.
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#3

Californiy, насколько я знаю, тогда было не прямое обещание сделать, а больше гадание, что скорее всего там будет такое... теперь же мы точно знаем, что в сервисе Яндекса будет подобная функция.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#4

Другое дело, что лично мне на практике такая новость почти ничего не дает, ибо анализирую беки я в основном для того, чтобы бюджет на продвижение определить. А это беки конкурентов, естественно.

[Удален]
#5
MaulNet:
Другое дело, что лично мне на практике такая новость почти ничего не дает, ибо анализирую беки я в основном для того, чтобы бюджет на продвижение определить. А это беки конкурентов, естественно.

Однако это даст возможность просмотреть, какие ссылки на Ваш сайт проиндексировались, какие еще нет, какие вообще не проиндексируются. =) Так что во всем всегда можно найти для себя что-то полезное.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#6
MaulNet:
Прошелся по сегодняшним новым топикам, не нашел подобного, поэтому размещаю новость про "обещание":

"Сегодня на встрече SEO-клуба, куда компании занимающиеся оптимизацией приглашаются в зависимости от их веса на рынке, Александр Садовский, руководитель веб-поиска "Яндекса", объявил собравшимся оптимизаторам о том, что "Яндекс" разошлет им приглашения в новый сервис для вебмастеров, который будет показывать обратные ссылки на сайты.

Стоит отметить, что подобный сервис есть у Yahoo! Но Илья Сегалович полноту их бэклинков подвергал сомнению. Впоследствии он никогда не обещал делать подобный сервис или не делать его, но тем не менее "Яндекс" его сделал.

Общедоступные операторы link и anchor "Яндекс" отключил в начале сентября, действуя полностью по анекдоту, в котором мужику, жаловавшемуся на невыносимые условия жизни, сначала посоветовали завести козу, а потом ее выгнать, после чего он почувствовал большое облегчение и счастье.

Правда, небольшого козленка дома все же придется держать: информацию о бэклинках можно будет получить лишь верифицировав свой сайт в системе, то есть невозможно будет исследовать сайты-конкуренты к которым у оптимизаторов нет доступа.

Этим шагом "Яндекс" частично пресек игры других поисковиков с оптимизаторским сообществом, так как понятно, что при прочих равных условиях, данные "Яндекса", пока он является поисковиком номер один в России, будут интересовать оптимизаторов больше других."

Собственно, нашел тут.

А Гугл продолжает просто искать и причем качественно, без диалога с оптимизаторами. Делаем выводы о качестве...🚬

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#7
MaulNet:
Стоит отметить, что подобный сервис есть у Yahoo! Но Илья Сегалович полноту их бэклинков подвергал сомнению.

😂😂😂 Ну-ну. У Яндекса куда полнее информация. Несмотря на ограниченность по РУ.

Все больше похоже на Гугл...

[Удален]
#8

Даниил, тут проблема в том, будут ли показываться обратки на свой сайт, или на все, которые захочу я. :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#9

Debtor, даст, безусловно, но на практике мне это совершенно не нужно. :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#10

Putin, вначале народ жалуется, что Яндекс мало контактирует с оптимизатора, теперь народ жалуется, что Яндекс тратит время на контакт с оптимизаторами. :)))))))))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий