Как получить Private person ?

1 23
[Удален]
#21

Mastername светит паспортные данные? Ну их в задницу с такими условиями.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#22

Ёхан Палыч

Получить то элементарно, у мастерхоста (мастернейма) это ставится по умолчанию.

Верно, при этом отключение этой фичи (галка "Не публиковать ФИО в Whois") работает только для собственного Whois-сервера .mastername whois.mastername.ru, а в Whois .RU whois.ripn.net остаётся "private person". Иными словами, БД регистратора оказывается рассогласованной с БД Реестра зоны. Есть тут кто есть из .mastername, то TID заявки по данной проблеме [masterhost.ru#: 1612173].

По поводу определения домашнего адреса: обычно заинтересованные люди обращаются уже имея на руках не только адрес, но и инн. и копию паспорта (косяк в сторону мастернейма, выдающему данные по запросу, смешно при услуге приват персон)

дык, никто не просил, сами автоматом делают, при том что сами не соблюдают конфиденциальность информации и выдают ее любому желающему вместе с паспортными данными. В итоге - смысл скрыть фио равнозначен попытке имитировать стальную дверь на фанере, только привлечь внимание.

А можно про подчёркнутое мной поподробнее? Что, любой человек с улицы вот так просто может придти и попросить полные данные администратора любого домена, зарегистрированного в .mastername?

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#23
Andris:
Ёхан Палыч

А можно про подчёркнутое мной поподробнее? Что, любой человек с улицы вот так просто может придти и попросить полные данные администратора любого домена, зарегистрированного в .mastername?

Не будем кидать камень в огород .mastername, не сложно узнать и у любого регистратора, стоимость адвокатского запроса может себе позволить "любой человек с улицы", думаю, что Вам это хорошего известно

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#24

Tamerlan, безусловно известно, но адвокатский запрос организация может вообще-то и проигнорировать либо ответить, что выдаст запрошенные данные только правоохранительным органам либо по запросу или решению суда.

[Удален]
#25
Andris:
Tamerlan, безусловно известно, но адвокатский запрос организация может вообще-то и проигнорировать либо ответить, что выдаст запрошенные данные только правоохранительным органам либо по запросу или решению суда.

Что в принципе и должны делать регистраторы. Не хочу я никому копию паспорта давать - с ней можно всякого наворотить... :(

T
На сайте с 10.01.2007
Offline
51
#26
Andris:
Tamerlan, безусловно известно, но адвокатский запрос организация может вообще-то и проигнорировать либо ответить, что выдаст запрошенные данные только правоохранительным органам либо по запросу или решению суда.

И в правду, запрос с прокуратуры обойдется немного дороже 😂

Об отказе можно по-подробнее: на каком основании/положении?

единственное, что нашел - http://info.nic.ru/st/13/out_62.shtml

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#27

Andris, насчет "любого человека с улицы" не знаю, однако, когда незнакомые люди предлагают договор на передачу домена с уже заполненными моими паспортными данными, и на вопрос "откуда узнали?" отвечают "дык от мастернейма естественно", у меня возникают сомнения в сохранности конфиденциальной информации в данной конторе, про другие не знаю, не сталкивался.

Речь идет не про адвокатский запрос или что либо связанное с официальными запросами, просто обыкновенный покупатель домена уже вооружен такой информацией.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#28

Tamerlan, отказать по формальным основаниям не могут, т.к. в ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" прямо закреплено право адвоката "собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката" (пп. 1 п. 3 ст. 6). Прошу обратить особое внимание на вот это "в порядке, установленном законодательством". Непредоставление органом или организацией документов, запрошенных адвокатом, следует расценивать как административное правонарушение и следовательно, квалифицировать в соответствии с КоАП РФ, однако в нём нигде не упомянута ответственность должностных лиц за непредоставление и (или) несвоевременное предоставление документов, запрошенных адвокатом. Т.о. получаем, что законодатель, с одной стороны, закрепил право адвоката запрашивать необходимые ему документы, а с другой, во-первых, не определил порядок их предоставления, а во-вторых, не определил и ответственность за нарушение месячного срока предоставления документов и за полное игнорирование адвокатских запросов. В общем, это обыкновенный пробел в законодательстве. Конечно, в случае отказа можно (и зачастую нужно!) судиться и дело, скорее всего, будет выиграно, но ведь Вы понимаете, что всё это требует усилий, ресурсов и времени...

Ёхан Палыч

Очень интересно. Вы не могли бы связаться со мной в личке или по e-mail andris _at_ aernet _dot_ ru и рассказать об этой (этих?) истории (историях) поподробнее?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий