NetCat 3.0

12 3
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
1954
S
На сайте с 29.01.2007
Offline
56
#1

Что-то непонятно про покупку отдельных модулей.Раньше,когда на оф.сайте лежала версия 2.4, модули можно было отдельно покупать и цены на них были указаны.Теперь с выходом 3.0,на сайте этой информации не нашёл.

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#2

Позволю себе не углубляясь в технические подробности, выразить свое мнение по поводу 3.0

Уже месяц пользуюсь трешкой, могу сказать....

В целом могу сказать, что для конечного пользователя NetCat добавлено много полезного: встроенных модулей, шаблонов.

На уровне интерфейса теперь стало легко интегрировать шаблоны данных в разделы (не нужно вставлять спец код в шаблоны дизайна)

Поначалу несколько непривычно работать с таким развернутым функционалом, с другой стороны учтены погрешностей предыдущих версий, изменений на самом деле много, даже заметил, что в визуальном редакторе некоторые элементы стали работать более точно (например маркированный список) и пр.....

По шаблонам, лично мое мнение (я с php дружу не очень:)

+ Шаблонов стало больше, они стали более функциональными и управляемыми посредством интерфейса и настроек. Вроде как документация стала «более человечной» ;)

с другой стороны мне как разработчику вносить собственные изменения в шаблоны данных стало сложнее, т. к. увеличился и объем кода. Впрочем и активное внедрение стилей в шаблоны данных в чем то удобно, а чем то излишне напрягает мозг, когда лопатишь шаблон.

В целом – система стала более развернутой, конкурентноспособной, презентабельной. Какую версию выбрал бы я для дальнейшего использования?

Думаю, что обе :) почему? В моем случае это будет зависеть технического решения сайта, объема и структуры данных и его функционального назначения, скорости внедрения проекта и пр.

Наверное дело привычки. если честно, мне версия 2.4 пришлась по душе (прикипел видимо уже) и расставаться с ней не хотелось бы....

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
static:
то-то непонятно про покупку отдельных модулей.Раньше,когда на оф.сайте лежала версия 2.4, модули можно было отдельно покупать и цены на них были указаны.Теперь с выходом 3.0,на сайте этой информации не нашёл.

Если не ошибаюсь, то с выходом 3 версии продажа отдельных модулей производиться не будет.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#4
AndyM:
Если не ошибаюсь, то с выходом 3 версии продажа отдельных модулей производиться не будет.

Пока продажа будет без модулей, но в дальнейшем скорее всего и они

будут в продаже.

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#5
shav:
Пока продажа будет без модулей, но в дальнейшем скорее всего и они
будут в продаже.

В самой системе управления есть кнопочки "заказать модуль", думаю что будут :)

вопрос, будут ли продаваться в открытую;)

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#6

Вопрос, будет ли в продаже NetCat 3.0 Lite ? Это интересно ;)

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#7
artsiti:
Вопрос, будет ли в продаже NetCat 3.0 Lite ? Это интересно ;)

Думаю нет. Выпуск урезанных практически бесплатных версий оправдано при первоначальном выходе на рынок. Позиционирую себя как конкурент Битриксу (т.е. претендуя на 2 место на рынке платных систем), Неткат ИМХО откажется от данной версии. Систему знают, прибыли от Lite никакой, так зачем она Неткатовцем?

artsiti
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#8
shav:
Думаю нет. Выпуск урезанных практически бесплатных версий оправдано при первоначальном выходе на рынок. Позиционирую себя как конкурент Битриксу (т.е. претендуя на 2 место на рынке платных систем), Неткат ИМХО откажется от данной версии. Систему знают, прибыли от Lite никакой, так зачем она Неткатовцем?

Да, пожалуй)

Жаль Lite - такая маленькая "веселая машинка" ;)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#9

Ждём официального релиза директора компании Дмитрия Васильева. На летней конференции НетКат, Дмитрий сказал, что курс компании будет меняться и эти изменения коснуться как раз модулей НетКат и системы Лайт.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#10
DrJeans:
Ждём официального релиза директора компании Дмитрия Васильева. На летней конференции НетКат, Дмитрий сказал, что курс компании будет меняться и эти изменения коснуться как раз модулей НетКат и системы Лайт.

Так оф. релиз уже есть http://netcat.ru/about/pr/press-releases/pressreleases_12.html , но там об этом ничего не сказано.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий