альтернатива адвордс

G
На сайте с 12.04.2007
Offline
15
799

Гугль отурыл гоырят сервис альтернативный адвордс, те там платят за продажи не подскажите ссылку?

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#1
gumbo:
Гугль отурыл гоырят сервис альтернативный адвордс, те там платят за продажи не подскажите ссылку?

чего то я полазил по гуглу и даже упоминания об этом не нашел...

откуда информация то такая? вообще имхо быть такого не может, смысл им платить за продажи? для того чтобы объяем подаваемой рекламы увеличить? имхо вообще нет резона в таком сервисе, народ итак туда рекламу давал, дает, и давать будет, причем с каждым днем все больше и больше...

укажите хоть источник чтоли...

G
На сайте с 12.04.2007
Offline
15
#2

Прогорамма уже запущена я ранее был на том сайте но к сожалению я урл посеил, она была на тот момент в тестовом режиме. А на счет полезности это с гуглом спорить нужно ане со мной. Наверняка кто то тут знает про нее, отпишите плз.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#3

gumbo, ты про СРА Гугловую что ли? Так она еще тестится. А тестить Гугль любит заграницей, преймущественно в штатах, на узком круге проверенных издателей, которым рассылает специальные приглашения. Поэтому программы от великого и ужасного не выходят на рынок сырыми. А мы пока, ждем :)

Вообще концепция CPA подразумевает не только продажи, но и другие действия (A - action) интересные рекламодателям, например заполненные анкеты, скачанные файлы и т.п.

ksylite:
вообще имхо быть такого не может, смысл им платить за продажи? для того чтобы объяем подаваемой рекламы увеличить?

ksylite, ты глубоко не прав на этот раз. Я как рекламодатель кровно заинтересован в CPA. Я рассчитываю ROI, а тут гарантированные возврат инвестиций.

Например за продажу одного изделия в моем интернет магазине стоимостью в 16500 рублей (пример, но не условный), я готов выложить до 1500...2000 рублев. Могу вложить в рекламу - но отобьется ли? А тут как партнерка получается.

P.S.: кстати и "Бегун" работает в этом направлении. По крайней мере были заявления Басова на предмет. К тому же гдето, не то в исследованиях Бегуна, не то на блоге были весьма вкусные цифры ставок по СРА в разных сферах, таких как ипотека, консалтинг, банковские операции. Похоже грядет новая эха в инет рекламе: рекламодатели будут эффективней тратить свои деньги, а способные издатели зарабатывать в разы больше.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#4
Opeth:
ksylite, ты глубоко не прав на этот раз. Я как рекламодатель кровно заинтересован в CPA. Я рассчитываю ROI, а тут гарантированные возврат инвестиций.
Например за продажу одного изделия в моем интернет магазине стоимостью в 16500 рублей (пример, но не условный), я готов выложить до 1500...2000 рублев. Могу вложить в рекламу - но отобьется ли? А тут как партнерка получается.

простите не вижу связи между цифрами... при том что будет такая система есть гарантия что будет отбив чтоли (исходя из стараний рекламщиков)? почему гарантированный возврат инвестиций, никак не пойму? контекстная реклама при грамотном подходе уже возврат гарантированный в таком случае... или я под вечер уже того?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5
ksylite:
простите не вижу связи между цифрами...

Понятно. Похоже вы ни занимались ни торговлей, не рекламой. По крайней мере толком.

ksylite:
почему гарантированный возврат инвестиций, никак не пойму? контекстная реклама при грамотном подходе уже возврат гарантированный в таком случае...

Эта фраза лишь подтверждает у вас отсутвие опыта на предмет.

Еще раз для "танкистов", пошагово:

Я готов выложить до 2 тысяч рублей за продажу из своего инет-магазина изделия стоимость 16 с половиной тысяч. Я реально имею желание и готов продать только таких (есть и другие, номенклатура не маленькая) изделий до сотни в месяц. И мне гораздо предпочтительней отдавать эту сумму по CPA контракту издателям, которые реально содействовали продажам, а не попусту сливать бюджет сообществу кликеров, дорвейщиков, сателлитчиков и МФАшников по CPC схеме.

Только не говорите: а не открыть ли вам партнерку? Открыл, но сами понимаете (опять таки те кто не "в танке") тут множество ограничений, мешающих развитию бизнеса. По крайней мере быстрому развитию, а время - деньги. Это и мои возможности охвата потенциальных партнеров, и степень доверия этих партнеров к моему вновьобразовавшемуся предложению, без какой либо репутации. Гугл должен способствовать решению большинства из этих вопросов только одним своим статусом и авторитетом.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#6
Opeth:
Только не говорите: а не открыть ли вам партнерку? Открыл, но сами понимаете (опять таки те кто не "в танке") тут множество ограничений, мешающих развитию бизнеса. По крайней мере быстрому развитию, а время - деньги. Это и мои возможности охвата потенциальных партнеров, и степень доверия этих партнеров к моему вновьобразовавшемуся предложению, без какой либо репутации. Гугл должен способствовать решению большинства из этих вопросов только одним своим статусом и авторитетом.

понятно, удивительно как я такой танкист занимаюсь рекламой и стройкой еще одновременно...😂

ну да ладно бывает, видимо дествительно я туповат... и опыта у меня нету...;)

я вас спросил про подробности взаимосвязи в изложенных цифрах механизм то я понимаю, только вот помоему говорилось что платить будет ГУГЛ а не рекламодатель. А при приведенных цифрах что то я сомневаюсь что он будет такие суммы выкладывать, пусть даже из кармана рекламодателя.

ладно спорить небуду, отдам пальму гуру Вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий