.com или .com.ua?

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
324

Хочу сделать сейчас сайт под продажу рекламы, а как тИЦа с ПРом наберу то и сапу поставить хочу. Вопрос в том, есть ли для сапы разница в .com или .com.ua? Если есть, то на сколько, и что лучше?

И если сайт сайт делать в зоне .com , то как сделать так, чтоб поисковики "понимали", что сайт украинский (языка у сайта будет 2 - рус. и укр., главный - рус.)?

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

RaftKorn, если чисто под сапу - то com, если Вам нужны украинские посетители - то com.ua

В сапе хорошо продаются и ссылки с com.ua, для продвижения Украинских сайтов их будут покупать, а com покупали бы для продвижения и русских сайтов :)

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#2
Хочу сделать сейчас сайт под продажу рекламы, а как тИЦа с ПРом наберу то и сапу поставить хочу.

Лучше делайте сайт для людей:)

Вопрос в том, есть ли для сапы разница в .com или .com.ua? Если есть, то на сколько, и что лучше?

Имхо, для сапы разницы никакой.

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#3

А что касаеться

И если сайт сайт делать в зоне .com , то как сделать так, чтоб поисковики "понимали", что сайт украинский (языка у сайта будет 2 - рус. и укр., главный - рус.)?

Можно ли как-то так сделать?

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#4

Нашел в справке Яши:

Как я могу указать географическую принадлежность моего сайта?


Если сайт описан в Яндекс.Каталоге, географическая принадлежность сайта определяется вручную; иначе предпринимается попытка определить его географию автоматически. На первом этапе на основании IP-адреса, URL и языка текстов на сайте производится классификация по странам. На втором этапе сайты, отнесенные к России, классифицируются по городам. Кроме IP и домена анализируются страницы сайта, где ищутся блоки текста, похожие на контактную информацию. Поэтому наиболее простой способ указать географию ресурса — разместить на сайте полный (с индексом, телефонным кодом и именем города) и корректный адрес владельца.

Географическая принадлежность сайта важна при поиске с ограничением по региону, когда сайты из других регионов не показываются.

Если у меня основной будет русский - точно к России припишет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий