Разница в оптимизации под Яндекс и Гугл

FL
На сайте с 10.10.2007
Offline
11
652

Что, по Вашему, является главным различием при оптимизации под Яндекс, Гугл и Рамблер? На что больше обратить внимание, если хочется достичь равномерного продвижения во всех поисковиках?

Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#1

Ориентируйся на Яндекс, продвинется везде, у меня сайты которы находятся в топ 10 у Яндекса, в других поисковиках в топ 5.

В моих словах есть вымысел, но в моем вымысле есть правда.
Hooper
На сайте с 07.09.2007
Offline
62
#2

Caleb, не согласен. У меня в Яндексе в Топ3, а в гугле по некоторым бывает и в 30 только

FL
На сайте с 10.10.2007
Offline
11
#3
Caleb:
Ориентируйся на Яндекс, продвинется везде, у меня сайты которы находятся в топ 10 у Яндекса, в других поисковиках в топ 5.

Нет, вопрос как раз в том, чтобы ориентироваться не только на Яндекс, но и хотя бы на Гугл тоже изначально. Это реально? У меня, например, по среднечастотнику на Яше и Рамблере первый, а в Гугле только 25...

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#4

На сколько заметил я, Гугл больше предпочтения отдает точным вхождениям, в смысле форм слов (падеж, число) и порядку слов, в тексте и анкорах.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#5

Анализируй конкурентов, тех что в топ 10 в гугле, смотри сколькло у них беков, выделяй из них беки с ключами и докупай ссылок для гугла.

Sagitaria
На сайте с 10.10.2006
Offline
43
#6

По наблюдениям, Гугль любит точное совпадение ключевых с заголовками страниц, а еще именование директорий и файлов по ключевым словам

например, ключевой "humour"

www.site.ru/humour/humour.html

и еще любит он уникальный контент...

The truth is out there...
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#7

У меня траф с рамблера больше чем с яндекса и гугл догоняет уже, по однословным запросам позициии в других пс выше чем в яндексе, хотя я на них никакого внимания не обращаю. В чем соль ?

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#8
john2007:
На сколько заметил я, Гугл больше предпочтения отдает точным вхождениям, в смысле форм слов (падеж, число) и порядку слов, в тексте и анкорах.

+1, на своих проектах точно такие же наблюдения.:)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#9
dann:
... по однословным запросам позициии в других пс выше чем в яндексе, хотя я на них никакого внимания не обращаю. В чем соль ?

Вероятно, все в том же:

/ru/forum/157338

/ru/forum/149644

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий