Выпадение по ключевикам. Песок?

12
G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#11
Seomagus:
Разве что добавил пару строк в .htaccess? :) ну так что вы удивляетесь, это вполне нормальная ситуация. Подождите с недельку - все вернется!

так я ж вроде безобидные строчки добавил :)

или гугл так реагирует на любое изменение .htaccess? (просто раньше я особо с этим не заморачивался, с самого начала всё, что надо прописывал и жил спокойно, а сейчас вот в процессе работы сделал)

у меня сайт на Drupal и я (в основном для профилактики, дабы PR не растекался) добавил строки для того, чтобы ссылки на новости, имеющие на конце "/" редиректились на аналогичный адрес без слэша.

хотя до этого все ссылки в Гугле и так были без слэшей.

вот что я прописал:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www.)?MY-SITE\.net$ [NC]

RewriteRule ^(.+)/$ http://%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]

мне почему-то думалось, что Гугл вообще не должен на это отреагировать...

S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#12

ну вот а был ли смысл? Неужели с "/" и без него странички отличались в выдаче или имели разный PR? Вот выдумываете себе лишние проблемы ;-)

Скорее всего гугля и не реагировала... однако, не стоит исключать и эту возможность. Любое Ваше изменение .htaccess уже расценивается гуглем по-другому.

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#13

Seomagus

да пиара странички пока что вообще никакого не имели - проекту и двух месяцев нет, 20 с небольшим новостей. хотя 200 - 500 уников ежедневно было.

просто Drupal-community активно рекомендует этот момент проработать, т.к. обязательно найдутся те, кто будет ссылаться на страницы со слэшами. вот я и решился, пока сайт совсем большим не стал :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий