.com.ru, .net.ru

123
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#11

Fitis

Зарегал себе штук пять, поэкспериментирую...
Что там экспериментировать!? По своим свойствам они полностью идентичны доменам второго уровня. Именно в этом (учитывая отсутствие оплаты) вся их прелесть. Вот только каждый раз, регистрируя новый домен, задумываюсь над тем как долго еще эти домены будут оставаться бесплатными. :)
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#12
Как писал Rev
Fitis Что там экспериментировать!? По своим свойствам они полностью идентичны доменам второго уровня.

Поскольку эти домены бесплатны, на них часто вешают всякую дорвейную гадость. Поэтому на месте Я и Ра я бы относился к ним осторожнее, чем к платным.

С уважением, Константин.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13

У бесплатных доменов есть один момент - они не могут быть серьезны в коммерческих сервисах. Лично я на такие никогда не хожу. Смысла нет, так же как и на народ.

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#14
Поскольку эти домены бесплатны, на них часто вешают всякую дорвейную гадость. Поэтому на месте Я и Ра я бы относился к ним осторожнее, чем к платным.

Заметил такую штуку: есть несколько сайтов на ком.ру. Нормальные сайты, не дорвеи, не гадости всякие... Более чем в течение месяца Я не хочет индексировать (сервер выдает 200 ОК, ссылок больше полусотни), причем ссылки видит уже недели две, а в выдаче не появляется...

Может, это своеобразная песочница для ком.ру? :) Или просто Яндекс глючит?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#15

toxa, есть такое дело и уже достаточно давно... Случается не всегда.., как повезет... От зоны не зависит. С Ru - аналогичная история.

... вообще для Яндекса одна - две недели - не срок. :)

[Удален]
#16

Rev, ясно.. значит упустил как-то, давно новые сайты не добавлял..

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#17

1. Прописываешь домен на первичном и вторичном ns.

2. Надо получить RIPN на ripn.net

3. Отправляешь письмо на ru-ncc@ripn.net (если домен com.ru) по следующей форме:

--------------

domain: DOMEN.COM.RU

type: CORPORATE

admin-o: TVOI_NICK-RIPN

bill-o: TVOI_NICK-RIPN

nserver: первичный ns

nserver: вторичный ns

new-nserver: первичный ns

new-nserver: вторичный ns

mnt-by: TVOI_NICK-MNT-RIPN

created: дата формата - 2005.04.11

changed: дата формата - 2005.04.11

state: Not delegated

source: RIPN

-------------

Ждешь проверки зоны,

при парковке там вроде должен быть открыт трансфер зоны для робота, или я ошибаюсь;)

заявки принимаются вроде как с максимальной скоростью 25 за 2 часа, хотя может и быстрее, я быстрее не делал - ошибки:(

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#18

toxa, мутная ситуация.., непонятная. Примерно месяц назад для клиента регистрировал единовременно несколько десятков доменов в зоне RU. ...и началось... Яндекс их "приходовал" в течение двух недель.., хотя добавлены в базу они были в течение одного дня. Кстати, несколько доменов ранее уже регистрировались (по несколько ссылок на них сохранилось), так их он заглотил "влет". Не знаю как это толковать...

Шо хотят - то и делают :)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#19

Fitis

Поскольку эти домены бесплатны, на них часто вешают всякую дорвейную гадость. Поэтому на месте Я и Ра я бы относился к ним осторожнее, чем к платным.
Можно подумать, что народ так обеднел, что не в состоянии нормальные домены под эту самую гадость брать... Берут, еще как берут, правда не под чистой воды дорвеи, а под дорвееподобные 1-2-3 страничные промо сайтики. Иногда сотнями берут, иногда десятками... По разному... Так ведь имена еще не всякие берут.., а стараются взять нечто "говорящее", чтоб потом еще и продать можно было.
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#20

Один вопрос:

а там вписывается nserver хостинга, или я недопонимаю? Поправьте если не прав.

На сколько я знаю они хостинг не представляют!:)

East or West GOOGLE is the best!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий