Нужно настроить сервер.

12 3
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
2114

Есть сервер AMD Athlon 64 X2 4200+ Dual Core 2 GB DDR400 RAM Apache2, mod_fastcgi, PHP5, Mysql5. На нем сайт, около 50000 хитов, 8500 хостов в сутки. Изначально все шуршит как положено, load average 0.2-0.3. Так где то с пол часа, затем начинают плодится процессы php5-cgi и расти load. Где то через час load уже 2-3 и еще через час 20 и сайт недоступен.

Я не большой профи, поэтому помучался немного и понял, что дешевле найти человека, который решит мои проблемы быстрее меня :) Нашел, он посмотрел и сказал, что сервер слабенький для такой нагрузки, нужно новый брать :) Я почему то ему не поверил и ищу человека, который поможет решить проблему.

Сейчас поставил на крон killall php5-cgi каждый час :), но это не решение проблемы.

Вобщем ищу помощи компетентного специалиста.

A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#1

Могу заменить вам апач на nginx, если не используются специфичные апачные вещи, будет бегать быстрее + прикрутить акселератор, если его нет. По времени - сутки на диагностику и работу, ещё сутки-двое на отладку (на всякий случай).

Да, операционная система какая?

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#2

Debian Etch, вообще то я поставил панель, которая хочет работать именно с такой конфигурацией, которая есть сейчас.

A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#3

Панель.. Тады ой, в неё не полезу, звиняйте.

upd: А всё таки что за панелька? И зачем она если на сервере всего один сайт как я понял?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#4
mihas:
поставил на крон killall php5-cgi каждый час

Остроумно. :)

mihas:
Debian Etch

Вот уже который год пытаюсь, но не могу понять, почему ставят линукс на серверы. Буду благодарен, если вы поясните, чем определялся ваш выбор?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#5
Lupus:

Вот уже который год пытаюсь, но не могу понять, почему ставят линукс на серверы. Буду благодарен, если вы поясните, чем определялся ваш выбор?

А что нужно ставить на сервер?:-)

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#6
Мишган:
А что нужно ставить на сервер?:-)

Серверные ОС, разумеется.

ЗЫ. Есть такая птица - утка. Она и летает и плавает и ходит. Но все это делает плохо. :)

K
На сайте с 08.06.2006
Offline
25
#7
Lupus:
Серверные ОС, разумеется.

ЗЫ. Есть такая птица - утка. Она и летает и плавает и ходит. Но все это делает плохо. :)

Если мне не изменяет память, то у Яндекса в 50% случаях используется Debian в качестве серверного ПО. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#8
Kodhi:
Если мне не изменяет память, то у Яндекса в 50% случаях используется Debian в качестве серверного ПО.

И что? Разве ТС не сформулировал конкретную задачу для серва?

Открою вам секрет: мелкомягкие серверы тоже очень широко используются.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#9
Lupus:
Серверные ОС, разумеется.

ЗЫ. Есть такая птица - утка. Она и летает и плавает и ходит. Но все это делает плохо. :)

А линукс серверным не бывает? Или мне только из солярки или винды выбирать?

A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#10

Нужно^WМожно выбрать фряху, но у mihas то стоит вполне поределённая ос.. Чего холивар то разводить..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий