гляньте плиз роботс.тхт

medbratspb
На сайте с 11.08.2004
Offline
19
326

пожалуста, гляньте роботс.тхт www.minir.ru/robots.txt и скажите, правильно он прописан ? ( меня интересует "хост" (нужно избавиться от зеркал))

Заранее спасибо

Ушел в запой, вернусь не скоро
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#1
Как писал medbratspb
пожалуста, гляньте роботс.тхт www.minir.ru/robots.txt и скажите, правильно он прописан ? ( меня интересует "хост" (нужно избавиться от зеркал))
Заранее спасибо

Да, правильно, если minir.ru будет основным сайтом.

Диол :)
medbratspb
На сайте с 11.08.2004
Offline
19
#2

Olya, большое спасибо! а случайно не подскажешь, как долго яшка будет разклеивать зеркала ? зеркало давно убрали ... а в выдаче все оно и торчит ...

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#3

medbratspb,

хост прописан правильно если главное зеркало www.minir.ru т.е. Вы хотите чтобы из всех зеркал остался только www.minir.ru в выдаче у Яндекса.

как долго яшка будет разклеивать зеркала ?

если у вас только проблема с ввв или без то от одного апдейта до месяца и более

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
[Удален]
#4

Правильно так:

User-agent: * 

Disallow: /hucker/
Disallow: /includes/
Disallow: /images/
Disallow: /wmoney/
Disallow: /mysql/
Disallow: /download/
Disallow: /~cards/
Disallow: /~minfo/

User-agent: Yandex
Disallow: /hucker/
Disallow: /includes/
Disallow: /images/
Disallow: /wmoney/
Disallow: /mysql/
Disallow: /download/
Disallow: /~cards/
Disallow: /~minfo/
Host: www.minir.ru

Потому что Host: - это директива Яндекса, и другие поисковики могут ее увидев повести себя не так, как вы ожидаете.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#5
Как писал medbratspb
Olya, большое спасибо! а случайно не подскажешь, как долго яшка будет разклеивать зеркала ? зеркало давно убрали ... а в выдаче все оно и торчит ...

У меня висело зеркало в выдаче около месяца, хотя робот заходил регулярно и переиндексации были.

Для правильного определения основного зеркала я сделала ссылку на первую страницу сайта в абсолютном виде (т.е. в коде страницы прописала http://www.site.ru, а не /index.html). Помогло. :-) При первой же переиндексации после изменений адресов основным зеркалом стал тот сайт, который я и хотела видеть в выдаче. Затем ссылки вернула обратно и сайт находится в выдаче уже 2 года.

medbratspb
На сайте с 11.08.2004
Offline
19
#6

всем спасибо !

тема закрыта ....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий