как правильно избежать бана, когда дублирование контента неизбежно?..

Benjamin
На сайте с 25.10.2006
Offline
12
1156

может у вас была такая проблема, контента уникального не много на даной странице, так как основная часть - технические характеристики чегото-там с сайта оригинала (сайт оригинал на англ., мой на русском).

Страница с этим же контентом уже давно есть в инете и имеет ПР=2,.. я просто добавил в начале абзац и в конце,.. в середине вставил перевод с англ., но он уже есть на другом сайте...

Как быть?.. ведь чего-то нового придумывать не будешь, тех. характеристик не додумаешь,.. дублирования этой части контента неизбежно,.. но Яндекс и Гугль к этому конечно отнесутся недоброжелательно... поможет если я добавлю 2-3 десятка внешних ссылок на эту страницу?..

поделитесь опытом пожалуйста,.. заранее всем спасибо

E
На сайте с 27.08.2006
Offline
93
#1

Работающий вариант: разбавить в 5-8 местах по одному предложению от себя. Проверено - кушается поисковиками на ура.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#2
egosoccer:
Работающий вариант: разбавить в 5-8 местах по одному предложению от себя. Проверено - кушается поисковиками на ура.

Уверены? Примеры плз

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#3

ДСДЛ

Вот так вот :)

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#4

У меня такая ситуация уже восемь лет

получилось вот что

Google has a total of 10400 pages indexed from

4810 are in the main index

5590 are in the supplemental index

Но сайт прекрасно ищеться, и находиться, больше 1500 заходов в сутки

ЗЫ сайт зделан именно для людей, но реально техописания получаються такиеже как на буржуйском сайте, особенно страницы со сводными таблицами по параметрам, там нового вообще написать ничего нельзя. Не делать же рерайт данных :)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#5
Benjamin:
Страница с этим же контентом уже давно есть в инете и имеет ПР=2,.. я просто добавил в начале абзац и в конце

Что-то я не понял. На одной странице Вы дублируете контент частично или полностью копируете существующую страницу в сети?

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#6
Lazarev:
ДСДЛ
Вот так вот :)

и

egosoccer:
Работающий вариант: разбавить в 5-8 местах по одному предложению от себя. Проверено - кушается поисковиками на ура.

так если технические характеристики? интернет магазин техники...2-3к наименований продукции и еще около 50ти конкурентов...

т.е. так или иначе, все 50 сайтов будут частично дублировать друг друга...

Решения?

Новые технические характеристики товаров придумывать? :) Только если разбавлять текст на странице, например отзывами или уникальным описанием продукции...

опять же, если у фирмы 3-4 сайта? т.е. это нужно порядка 12.000 РАЗНЫХ описаний продукции...жесть конечно, но в принцыпе, реально всё :)

...
-
На сайте с 05.08.2006
Offline
102
#7
egosoccer:
Работающий вариант: разбавить в 5-8 местах по одному предложению от себя. Проверено - кушается поисковиками на ура.

Согласен, нужно разбавлять контент чем-то, чем - это решать вам. Нужно чтобы сайт нёс пользователям добавленную ценность, как любит говорить Платон. Как пример(не проверенный, на вскидку) добавить базу анекдотов и выдавать на странице по одному гденибудь внизу, добавить коментарии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий