Релевантность контекстных объявлений

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
886

Использую Бегун.

Что делать, когда объявления не релевантны содержимому сайта?

У меня сайт по инвестициям в золото и другие драгоценные металлы, и везде, где на страницах есть слово "металл" (так как драгоценные металлы никак по-другому не назовешь, кроме как драгоценными металлами), показываются в большинстве случаев объявления по продаже металлопроката, труб и т.п.

Что делать, чтобы у меня не показывались эти объявления? Я бы хотел, чтобы вообще не показывались объявы по ключ. слову "металл", так как 90% из них - нерелевантные. Это можно сделать?

Если это нельзя сделать в Бегуне, можно ли это сделать в других системах (Директе, АдСенсе)? И, м.б. там более релевантные объявления?

Кто что думает?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#1
skipjack:
чтобы вообще не показывались объявы по ключ. слову "металл",

У бегуна есть специальный тег <index></index> в него надо завернуть текст согласно которому вам нужна релевантность, попробуйте сделать так чтобы внутри этого тега небыло слова "металл"

ну или другой способ пришел на ум, заменить в слове металл буквы е и а на всем сайте, английскими буквами мeтaлл. Может тогда бегун не будет ассоциировать этот набор русских и английских букв со словом металл. :)

Правда и поисковики некоторые перестанут вас искать по слову металл.

Ну этот последний совет из разряда - шутливых... :)

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#2

Ну вот посмотрите:

http://www.agau.ru/news.html

Что делать? "Металл" практически равномерно распределен по тексту, можете сами в этом убедиться.

Не использовать слово "металл" вообще или найти ему замену? Это сложно.

Жалко, что нет возможности запретить показ объявлений по конкретным ключевым фразам, так было бы удобно (хотя и потенциально неправильно, так как запрещали бы показ по "дешевым" ключ. фразам).

Кстати, по поводу тегов <index>, посмотрите в ветке "Бегун", я там создал обсуждение, вот:

/ru/forum/167150

А что думаете по поводу AdSence? Слышал, что он выдает более релевантные объявления. на это можно надеяться? И можно ли его использовать на тех же страницах, что и Бегун?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий