вопрос по оптимизации и раскрутке

12
AU
На сайте с 16.09.2007
Offline
0
923

Всем доброго времени суток!

Есть ресурс (не знаю можно ли давать ссылки на форуме, если что у меня в профиле есть). На ресурсе есть много полезной инфы. Проблема в том, что он не раскручен. Поэтому несколько вопросов.

Стоит ли регистрироваться в каталогах? например, 1ps.ru

Как можно поднять посещаемость? Стоит ли покупать ссылки на блогах? Лучше много дешевых или несколько, но дорогих? Ну, под дешевыми имею виду блоги со средней посещаемостью.

Что посоветуете еще, гуру?

Заранее спасибо! :)

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#1

Глянул профиль. Полезностей не обнаружил.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
NS
На сайте с 04.09.2007
Offline
13
#2
Art Unno:

Стоит ли регистрироваться в каталогах? например, 1ps.ru

Значение каталогов сейчас на сколько я знаю не особо велико. Но все равно стоит, несколько десятков бэков получите и то уже плюс

Art Unno:

Лучше много дешевых или несколько, но дорогих?

Берут качеством, а не количеством. Посему лучше несколько дорогих.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#3
NEWinSEO:
Значение каталогов сейчас на сколько я знаю не особо велико. Но все равно стоит, несколько десятков бэков получите и то уже плюс


Берут качеством, а не количеством. Посему лучше несколько дорогих.

Где-то ветка на форуме была - найти не могу.

Где больше половины считают, что лучше взять несколько ссылок со средними параметрами, чем одну или две жирные морды. Сам придерживаюсь такого же мнения.

Поэтому Ваше утверждение считаю спорным.

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
[Удален]
#4

Необходимо оценить целевую аудиторию в первую очередь и от этого плясать.

Раскрутка в поисковиках ведется после уточнения семантического ядра (списка запросов для поиска, по которым сайт будет продвигаться). Затем делается оптимизация контента сайта, а уже потом - ссылки.

Если не хотите показывать урл, но хотите более конкретизированных советов, сообщите общественности хотя бы тематику и Ваши цели :)

AU
На сайте с 16.09.2007
Offline
0
#5

Урл= http://mac911.ru

Цели - поднять посещаемость сайта. В данный момент в день заходят 100-120 человек, хочется - 400-500 и больше конечно ;)

тематка - apple, macintosh, в данный момент обзоры яблочного софта.

про каталоги я понял. в 1ps.ru сделаю регистрацию.

В данный момент мета-теги прописал.

У сайта есть форум. Появилось желание перенести его на отдельный домен типа forum.site.ru

Как понять оптимизация контента? :) я новичок в этом...

Заранее спасибо :)

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#6
Art Unno:
Стоит ли регистрироваться в каталогах? например, 1ps.ru

Стоит, также можно найти хороших регистраторов на этом форуме.

Это поможет подняться в ПС по НЧ запросам.

Art Unno:
Как можно поднять посещаемость? Стоит ли покупать ссылки на блогах? Лучше много дешевых или несколько, но дорогих? Ну, под дешевыми имею виду блоги со средней посещаемостью.

Я бы приобрел несколько морд по жирнее под ВЧ запросы, пару средних сквознячков и посмотрел бы на позиции в ПС после Апов... за дешевыми ссылками пока не гнался бы, для начала хватит и каталогов.

Также стоит посмотреть в сторону RSS-трансляций, тематических ресурсов... и пр.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#7
Art Unno:
Как понять оптимизация контента? я новичок в этом...

seo.in.ua почитайте, азы поймете я надеюсь, далее юзаем поиск по этому форуму - находим ответы на свои вопросы, если не находим, юзаем поиск еще раз и тогда уж точно находим :)

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#8
Значение каталогов сейчас на сколько я знаю не особо велико.

NEWinSEO, это смотря для чего...

Берут качеством, а не количеством. Посему лучше несколько дорогих.

С чего такие соображения? Дорого - значить лучше? Имхо, тут нужен индивидуальный подход к каждому из случаев.

Стоит ли регистрироваться в каталогах? например, 1ps.ru

Однозначно стоит, как уже упоминули выше - для нч запросов, 1 пс использую)

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#9
Art Unno:
Всем доброго времени суток!
Есть ресурс (не знаю можно ли давать ссылки на форуме, если что у меня в профиле есть). На ресурсе есть много полезной инфы. Проблема в том, что он не раскручен. Поэтому несколько вопросов.
Стоит ли регистрироваться в каталогах? например, 1ps.ru
Как можно поднять посещаемость? Стоит ли покупать ссылки на блогах? Лучше много дешевых или несколько, но дорогих? Ну, под дешевыми имею виду блоги со средней посещаемостью.
Что посоветуете еще, гуру?

Заранее спасибо! :)

Вы не описали цель раскрутки. Может поможет.

Цели:

1. Увеличение пузомерки для последующей продажи ссылок.

2. Увеличение пузомерки для последующей продажи ресурса.

3. Увеличение целевой аудитории для увеличения продаж какого-либо продукта (может ПО...)

4. Тупо хочется побольше народу на сайте видеть.

5. Другое.

Так вот. Выбираете цель и на основе выбранного подбираете подходящую стратегию продвижения.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#10

Согласен с prlink, определение цели, это первый этап...далее продвижение и раскрутка.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий