Псевдокириллические домены

Kenjik
На сайте с 03.09.2007
Offline
4
777

Не знаю как назвать такие домены, т.к. это явление носит чисто российское происхождение. Уж так нам повезло, что у нас не латиница, а кириллица.

Вопрос: как вы относитесь к доменам вида cyxapuku.ru ?

Точнее - стоит ли покупать такие домены? Можно ли их продать?

Спасибо.

ЗюЫю cyxapuk.ru - свободен ;) Для производителей снековой продукции, ИМХО, подарок.

Создаю новые сайты для детей Тут будет город-сайт (http://www.kenjik.ru/)
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1

Много лет назад я пытался вручную набрать xakep.ru… как я его только не пробовал набрать, пока не набрал правильно.

С того времени, я отношусь к таким доменам не самым лучшим образом, исключительно через их сложный набор.

Kenjik
На сайте с 03.09.2007
Offline
4
#2

Да, согласен, type-in таких доменов сложновато. Но в выдаче поисковика такой домен выглядит давольно привлекательно. Опять-таки ИМХО

SM
На сайте с 30.07.2003
Offline
119
#3

Ну, был на них ажиотаж не так давно. Потому что вывесили предварительные пункты к регламенту. Ну и начали брать ГПД. Есть даже факты продаж.

Поправки не приняли.

Так что теперь это хлам.

Хотя, красивые можно вполне под проект использовать.

Но, имхо, если введут .рф, такие домены не станут особо никому нужны.

Кулинарный блог (http://receptoman.ru)
B
На сайте с 20.03.2007
Offline
15
#4
Kenjik:
ЗюЫю cyxapuk.ru - свободен Для производителей снековой продукции, ИМХО, подарок

цыксапук.ру :) оригинально конечно, но как это нечто по телефону проговаривать и на визитках писать? с расшифровкой?

Легкий заработок - здесь (http://www.sape.ru/r.fb509f03b2.php) Большой заработок - тут (http://incomepharmacy.com/?module=reg&ref=2515) Слив остального трафика за реальный конверт - там (http://3XLCash2.com/signup.php?ref=act142)
Kenjik
На сайте с 03.09.2007
Offline
4
#5

Повторюсь:

Но в выдаче поисковика такой домен выглядит давольно привлекательно.
B
На сайте с 20.03.2007
Offline
15
#6

Kenjik, домен нужен для людей или для поисковика?

Kenjik
На сайте с 03.09.2007
Offline
4
#7

Besenok, сайты делаются для людей - это априори, если вы не занимаетесь дорвеями и прочими сателитами. Но вот как люди попадают на ваш сайт?

Понятно, что хороший домен, имя которого люди будут набирать просто так в строке браузера это большая ценность, но и не менее большая редкость.

Согласитесь, что если бы вы искали, например "гороскоп", то первое, что вы набрали бы в строке было бы "goroskop.ru"

Однако таких премиум-доменов всё меньше и меньше, да и придумать название конкретно под проект довольно сложно.

Соотвественно переключаемся - с трафика type-in на трафик с поисковиков.

Теперь, собственно, возвращаемся к вопросу:

как вы относитесь к доменам вида cyxapuku.ru ?

Воспринимаете ли вы такие домены адекватно в поисковой выдаче? Кстати, не понятно, почему с появлением зоны .рф такие домены перестанут существовать?

Если в выдаче на первом месте будет домен cyxapuku.ru, а на десятом сухарики.рф, то боюсь я выберу то что выше.

Особенно, если учитывать тот факт, который я озвучил в самом начале. А именно - сайты делаются для людей.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#8

Kenjik

Вопрос: как вы относитесь к доменам вида cyxapuku.ru ?

К большинству из них индифферентно. Если увижу где-то в оффлайне - подумаю, что люди не особо думали о тех, кто будет такой адрес набирать. Если в онлайне - вспомню про ажиотаж с ГПД.

Точнее - стоит ли покупать такие домены? Можно ли их продать?

Покупать их сейчас смысла не вижу, если только не стоит задача создать какой-то концепт, "фишка" которого именно в графически подобном названии. А продать можно всё что угодно, вопрос стоит ли этим заниматься.

Да, согласен, type-in таких доменов сложновато. Но в выдаче поисковика такой домен выглядит давольно привлекательно. Опять-таки ИМХО

сайты делаются для людей - это априори, если вы не занимаетесь дорвеями и прочими сателитами. Но вот как люди попадают на ваш сайт?

Понятно, что хороший домен, имя которого люди будут набирать просто так в строке браузера это большая ценность, но и не менее большая редкость.
Согласитесь, что если бы вы искали, например "гороскоп", то первое, что вы набрали бы в строке было бы "goroskop.ru"
Однако таких премиум-доменов всё меньше и меньше, да и придумать название конкретно под проект довольно сложно.

Соотвественно переключаемся - с трафика type-in на трафик с поисковиков.

Тогда получается, что основной удел таких доменов после провала их ГП-составляющей - этакие промо-страницы, предназначенные для разбавления поисковой выдачи и в итоге направляюще посетителя на другой, основной сайт с уже нормальным адресом. Что ж, вполне возможно, однако я навскидку не припоминаю такого применения ГПД на практике.

Кстати, не понятно, почему с появлением зоны .рф такие домены перестанут существовать?

Если и не перестанут существовать, то во-первых, их количество заметно снизится (собственно, оно уже начало снижаться и будет продолжать), а во-вторых, их ценность для end-user должна упасть - ведь будет возможность использовать не латиницу, а кириллицу. Возможно, как last resort такие имена и будут востребованы, но не сильно.

Если в выдаче на первом месте будет домен cyxapuku.ru, а на десятом сухарики.рф, то боюсь я выберу то что выше.

При прочих равных? ;)

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий