загрузка процессора при выводе объявлений!

12
-D
На сайте с 04.03.2006
Offline
82
1391

Приветствую!

никто не сталкивался?

можно ли каким-либо образом потюнинговать скрипт бегуна чтобы он так не грузил процессор, при трафике от 2000-3000 уников в день, процессор грузится на 20-40 процентов:(

D
На сайте с 08.10.2002
Offline
105
#1

а если снять бегуна на сколько грузится процессор?

скрипт не может он грузить процессор.

т.к. Ява скрипт выполняется на стороне клиента котороый зашел на страничку, а не на сервере.....

скорее всего Ваши скрипты, при таком траффике его грузят

и 5к и 10к и и проблем не было...

-D
На сайте с 04.03.2006
Offline
82
#2

если снять, то процессор грузится на 0.05 % , а не на 20, 40 и даже 50.

не об том речь, не о яве, а о старом скрипте.

D
На сайте с 08.10.2002
Offline
105
#3

Это который на php ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#4

Если на PHP пусть объявления записываются в текстовый файл и выдаются юзеру из файла, а этот файлик обновляйте например каждый час по крону.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#5
LEOnidUKG:
Если на PHP пусть объявления записываются в текстовый файл и выдаются юзеру из файла, а этот файлик обновляйте например каждый час по крону.

Только клики по таким объявлениям засчитываться не будут. Слишком много времени пройдет с момента генерации ссылки до клика. За это время у рекламодателя могут и деньги уже кончится...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#6

Ну тогда, меняем хостера, если УЖ какие-то объявления грузят виртуальных хостинг и брать себе отдельный сервак.

-D
На сайте с 04.03.2006
Offline
82
#7

ну идея с текстовым файлом интересная, но мысли есть такие:

во-первых не будет передаваться айпи реальный + еще различная инфа, и дело даже не во времени.

а во-вторых, как это привязать к запросу, то есть каждый юзер приходит со своим запросом, по которому ему и выводятся объявления, и как мне узнать что ему из текстового файла показывать, как-то не пойму. Не показывать же им всем одно и тоже:)

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#8

Я так подрасчитал - у меня примерно в день выводится 300 тысяч рекламных объявлений (не блоков, а именно объявлений). И совершенно ничего не грузит.

Видимо потому, что у меня сервак свой....

defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#9
-=Den=-:
ну идея с текстовым файлом интересная, но мысли есть такие:
во-первых не будет передаваться айпи реальный + еще различная инфа, и дело даже не во времени.

а во-вторых, как это привязать к запросу, то есть каждый юзер приходит со своим запросом, по которому ему и выводятся объявления, и как мне узнать что ему из текстового файла показывать, как-то не пойму. Не показывать же им всем одно и тоже:)

Поэтому это не выход. Нужно искать другие решения...

Скажу Вам по секрету, если с момента генерации ссылки до клика по ней прошло больше N минут - такой клик не будет засчитан фильтром Бегнуа.

Даже в Правилах Бегуна написано - клики по закэшированным обяъвлениям не засчитываются и не оплачиваются.

-D
На сайте с 04.03.2006
Offline
82
#10

LEOnidUKG, да там не объявления грузят хостинг, а видимо сам алгоритм получения объявлений немного кривоват либо просто староват, либо надо его как-то оптимизировать под большие объемы. Особо интересно есть ли разница между plain и xml, у меня plain стоит, хотя по коду вроде отличий не особо много.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий