Продажа ссылок. Опрос.

12
W
На сайте с 06.04.2007
Offline
30
625

Вы вебмастер некоммерческого ресурса для людей. Вы продаете ссылки через биржу ссылок(любую). Вам показывают сайт, некоммерческий, смежной тематики и не конкурент, он вам нравится и у Вас есть новости о подобных ресурсах (свои). Вас просят поставить ссылку на видном месте и понравился ли Вам сайт. Что Вы на это ответите?

Т.е. уточняю:

Сначала спрашивают Ваше мнение о сайте - Вы говорите что сайт понравился - а потом просят поставить ссылку на видном месте.

Что Вы на это ответите?

Сайт понравился. Вы можете купить ссылку с моего сайта на бирже N
17% (2)
Сайт понравился. Могу поставить ссылку в своем каталоге ссылок.
8% (1)
Сайт понравился. Могу поставить ссылку в разделе Партнеры или странице 8 уровня вложенности..
8% (1)
Сайт понравился. Могу поставить ссылку на NOINEX странице.
17% (2)
Сайт понравился. Не могу поставить ссылку, так как она появится на всех 10000 страницах моего сайта.
8% (1)
Не могу поставить ссылку,т.к. по ней будут уходить юзера с сайта,а трафик дорогой на хостинге
0% (0)
Не могу поставить, так как страница со ссылкой будет медленно грузиться, а я делал свой сайт 2 года.
0% (0)
Сайт понравился. Не могу поставить ссылку, так я уже заплатил за хостинг $300.
0% (0)
Сайт понравился. Не могу поставить ссылку, так как с моего сайта будет утекать PR и ТИЦ.
8% (1)
Сайт понравился. Поставлю ссылку на него на видное место.
33% (4)
Всего проголосовало: 12
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#1
Вас просят поставить ссылку на видном месте и понравился ли Вам сайт. Что Вы на это ответите?

Ставлю :) если понравился!.. Если вам критично - можно с тегом rel="nofollow" :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#2

а почему нет самого распространенного ответа:

не знаю понравился сайт или нет, т.к. я не заходил, а морда стоит N денег в месяц, есть N мест, если интересует - пишите :-)

а если серьезно, то опрос непонятный - каждый решает сам в зависимости от конкрентой ситуации, достаточно часто бывает полезным показать на морде интересную ссылку, по которой посетители найдут для себя интересное.

Saturnus
[Удален]
#3
webcoder:
Вас просят поставить ссылку на видном месте и понравился ли Вам сайт.

Есть такой случай. Сайт-акцептор отлично ложится на тематический контекст, но ссылка обрамлена <noindex>.

W
На сайте с 06.04.2007
Offline
30
#4
skat:
а почему нет самого распространенного ответа:

не знаю понравился сайт или нет, т.к. я не заходил, а морда стоит N денег в месяц, есть N мест, если интересует - пишите :-)

Сорри, немножко некорректно вопрос поставил 😕. Сначала спрашивают Ваше мнение - Вы говорите что сайт понравился - а потом просят поставить ссылку на видном месте.

Цель же опроса - сравнить соотношение ответов в анонимном голосовании с реальными ответами :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5
webcoder:
Вы вебмастер некоммерческого ресурса для людей. Вы продаете ссылки через биржу ссылок(любую).

Это рулиД. Так некоммерческого или рыбку тоже хочеццо сьесть?

:D :D :D

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
W
На сайте с 06.04.2007
Offline
30
#6
6666:
Это рулиД. Так некоммерческого или рыбку тоже хочеццо сьесть?
:D :D :D

Некоммерческого - имеется ввиду что сайт частный и не занимается продажей холодильников с окнами со всех четырех сторон холодильника, грубо говоря. Т.е. с сайта у которого прибыли нет или идет с PPC или продажи ссылок.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7

webcoder, так и пишите, сайт для торговли ссылками.

W
На сайте с 06.04.2007
Offline
30
#8
6666:
webcoder, так и пишите, сайт для торговли ссылками.

Нет - на сайт для людей (но на котором торгуют ссылками) просят поставить ссылку на другой сайт.

На сайт только для торговли ссылками бессмысленно просить что то поставить бесплатно - ответ очевиден и непонятно зачем это делать.

W
На сайте с 06.04.2007
Offline
30
#9
Ewsey:
Есть такой случай. Сайт-акцептор отлично ложится на тематический контекст, но ссылка обрамлена <noindex>.

для Вас 4-ый вариант есть ;)

[Удален]
#10

webcoder, никто не будет ставить ссылку на сайт только потому, что он понравился.

Мне вот нравится сайт apple.com, но мне и в голову не придет ставить ссылку на него на сайте просто потому, что он мне нравится.

Ссылки ставятся тогда, когда хотят, чтобы посетители узнали больше, перейдя по ней.

Если, например, я делаю сайт об айподах, то без ссылки на сайт Эппл не обойтись, так как больше всего информации человек сможет найти на сайте производителя.

Но если я делаю сайт о домашних животных, то вряд ли буду ставить ссылку на детище Стива Джоббса, не важно, нравится оно мне или нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий