Где купить кота?

12
C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#11

http://mau.ru - форум полностью посвящен кошкам, масса объявлений от клубов и частных лиц.

http://www.k-9.ru - этот целиком о собаках, также объявления.

Прислушайтесь к советам ветеринаров, кинологов и феллинологов. Не экономьте, покупайте животных с родословной.

Животных без родословной рекомендуется стерилизовать, либо не допускать до размножения. Если даже Вы сумеете продать или отдать котят/щенков "в добрые руки", то внуки и правнуки Вашей кошки уже вряд ли будут носителями признаков породы.

Судьба многих из них - умереть в мучениях, никому ненужными, подкинутыми в коробке, потерявшимися, выброшенными...

Как человек, связанный с приютами для бездомных животных советую почитать здесь http://forum.academ.org/index.php?showforum=204 ветки приютов.

А что касается птичьего рынка - это фабрика смерти. Сразу за территорией "птички" находится лесок - там в конце рабочего дня выбрасывают (иногда предварительно умертвив) непроданный "товар". Это делают бабушки, пристраивающие зверят "в добрые руки".

Вот сайт http://www.perekupka.sitecity.ru - фото и рассказы очевидцев.

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#12

ИМХО: тоже раньше думал о "породистости", потом изменил свои взгляды.

В любом городе полно бездомных животных на любой вкус, борющихся за свое выживание, может лучше спасти кого-нибудь из них?

Кот - не элемент дизайна, и ярлычков с "брендом" у кошек никогда не было.

Думаю - так, только если это не инвестиции, конечно...

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#13
C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#14
Beginning:
ИМХО: тоже раньше думал о "породистости", потом изменил свои взгляды.
В любом городе полно бездомных животных на любой вкус, борющихся за свое выживание, может лучше спасти кого-нибудь из них?

Согласна, но только, если человек не планирует размножать зверушку. Иначе он опять расплодит никому не нужных "лапушек".

Для многих людей невозможно терпеть "хотелки" и метки любимца, не выпускать его на улицу, не вывозить летом на дачу. В итоге, киса почти неизбежно "залетает".

А стерилизация для животного женского пола - это полостная операция (в большинстве случаев). На такое не каждый решится, не говоря о моральных проблеммах хозяина ( У меня есть дети, пусть и муськи будут :) )

Мой опыт: Подобрали полумертвую кису. Выходили. Потратились на леченье. Получили вечно "хотящую" животину, которая орала два месяца и гадила на одежду и обувь мужа. Потом она спрыгнула с пятого этажа, и через пару месяцев принесла пять котят.

Два месяца я их раздавала.

После этого, узнав в православной церкви, что стерилизовать животное - не грех (топить котят - грех), кису почикали.

Теперь живем с милым чистоплотным животным, которое не создает проблем.

Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#15
Beginning:
ИМХО: тоже раньше думал о "породистости", потом изменил свои взгляды.
В любом городе полно бездомных животных на любой вкус, борющихся за свое выживание, может лучше спасти кого-нибудь из них?

Кот - не элемент дизайна, и ярлычков с "брендом" у кошек никогда не было.

Думаю - так, только если это не инвестиции, конечно...

Полностью согласна. Мне даже кажется, что породистые откормленные котофеи не вполне на кошек похожи, больше на плюшевых медведов :) У меня живет беспородная кошка, очень симпатичная.

ТС, почитайте здесь, может быть появится желание помочь какой-нибудь зверюшке. Животные, в отличие от людей, не забывают добро, по-моему...

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#16

Разницы особой нет- породистая или нет - они становятся как члены семьи и уехать куда то ,оставив их без присмотра- невозможно.А чего стоят роды,которые я самолично принимала у своей кошки?Как вспомню..............

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
ZuS
На сайте с 22.04.2006
Offline
97
ZuS
#17

а мой скучает если меня нет(

экзот короткошерстный)

оч любит внимание, на руках - коленях сидит редко, но любит сесть рядом и быть в курсе всего что ты делаешь)

вот такой вот Трафик)

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#18

Трафик и Параноик - если бы были котята- не трудно представить как бы их звали

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий