Организация конкурса статей.

I
На сайте с 23.01.2007
Offline
83
447

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, как правильно с юридической и практической точки зрения оформить конкурс статей на сайте с денежными призами. Возможно, кто-то из уважаемых форумчан сталкивался с этой проблемой?

Буду благодарна за любые советы. Спасибо!

Здесь я беру жирные быстроботные твиты (https://goo.gl/P01CD). А здесь лучшие курсы обмена всего на все, и еще немного (http://goo.gl/cv2QCl).
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

iliana, забейте на все и не парьтесь! (Совет, естественно звучащий в России, правда? ;)).

У Вас сайт для кого - для российской аудитории?

Вы думаете, кто-то побежит в Налоговую, зажав в потной ладошке свои призовые?

Я как-то делал конкурс на одном своем сайтеге, призами там был телефон, поездка в Финку и еще что-то не шибко дорогое. Самое главное в подобных мероприятиях (по степени важности):

- пиар со стороны оффлайновой прессы,

- зал (место проведения конкурса). Идеально - в редакции ген. информационного спонсора,

- поиск собственно спонсоров мероприятия (чтоб трубу и путевку за свои не покупать)

- пиар мероприятия в инете, в основном - среди ядра аудитории своего сайта и в расчете на некую достаточно абстрактную "целевую аудиторию".

А уж юридическая сторона меня не волновала совершенно.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
I
На сайте с 23.01.2007
Offline
83
#2

Огромное Вам спасибо за подробный ответ!

Попробую немного конкретизировать ;) :

1. Сайт для российской и около того аудитории (Россия 82%, Украина 7%, Белоруссия 3%).

2. Сайт оффлайновой фирмы - производителя определенного товара.

3. Конкурс не затрагивает продукцию фирмы (например, фирма выпускает веники для бани, а конкурс касается самих бань, русских, турецких, финнских и т.п.)

3. В офф-лайн переводить конкурс не планировалось. Соответственно, зал не нужен. В спонсорах тоже необходимости нет, фирма хотела учредить денежные призы в рублях (как вариант, рассматривались почтовые переводы).

4. Пиар в инете. Сайт уже давно перерос размеры сайта-визитки. Посещаемость >1500 уников в день. Около 1000 подписчиков. Контакты с админами околотематических форумов налажены.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3
3. В офф-лайн переводить конкурс не планировалось. Соответственно, зал не нужен. В спонсорах тоже необходимости нет, фирма хотела учредить денежные призы в рублях (как вариант, рассматривались почтовые переводы).

Это будет непростая задача для бухгалтерии фирмы - как провести выплаты, да не просто как провести выплаты, а как их провести с использованием корпоративного издания. Сайт у фирмы зарегистрирован в качестве корпоративного издания или как СМИ? Это тонкостьПотребуется напрячь моск не только бухгалтеров, но и юристов компании и в итоге все это завязнет в многочисленных согласованиях этих служб, а Вам велят спустить конкур на тормозах.

Для таких целей создается отдельный промо-сайт, потом он регистрируется в качестве корпоративного издания, в Минпечати.

В общем - мороки - выше головы.

Еще раз призываю - сделайте все по-нашему, по-российски - просто и незамысловато.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий