Два слова о тематике сайта

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
460

У меня есть сайт, созданный два года назад, и продвигавшийся "как получится" всеми доступными способами, кроме спама.

Сайт не в ЯКе, а потому его тематика мне неизвестна.

Добросовестно проштудировав публикации на Форуме, я понял, что для более эффективной покупки ссылок надо прежде определить тематику сайта, а для этого достаточно обратиться в Директ и предложить свой сайт для размещения рекламы на его страницах. Директ размещает только тематическую рекламу и, таким образом, он классифицирует и мой сайт. Но:

1. На моем сайте есть страницы о здоровье и есть страницы о загородных усадьбах. Очевидно, что Яндекс будет продавать рекламу и там, и там, только на одной странице это будет реклама зубной пасты, а на другой реклама коттеджей.

Так какая же тематика может быть закреплена за сайтом?

Или их может быть несколько?

Или для каждой страницы своя?

2. Тематика, которая будет определена вышеперечисленным образом, наверняка не совпадет с той, что сейчас каким-то образом сформирована автоматически при исчислении тИЦ.

Означает ли это, что после обращения в Директ у моего сайта может упасть тИЦ?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Владимир-C,

Тематики сайта в целом может и не быть.

Но есть тематика определенной его страницы/раздела :).

Владимир-C:
Означает ли это, что после обращения в Директ у моего сайта может упасть тИЦ?

измениться может

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2
OPTIMER:
Но есть тематика определенной его страницы/раздела :).

То есть, если я буду покупать ссылку с сайта по загородной недвижимости, ведущую на мою страницу о загородных усадьбах, то это будет тематическая ссылка, продвигающая страницу в выдаче и одновременно увеличивающая её тИЦ?

Как я понял, сегодня тИЦ растет практически только от тематических ссылок, а не так, как было прежде - от любых?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий