Google перегрелся?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
1435

Наступило лето. Похоже Гугль немного перегрелся.

Иначе я немогу объяснить, c какого перепуга моя статья попала вперёд

PageRank: Bringing Order to the Web по запросу pagerank. Или теперь для иносранцев результаты сильно разные?

(Нет времени искать прокси :(, так бы сам проверил)

[Удален]
#1

И как, много народу идет по этому запросу? ;)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

нет, т.к. вопрос всё же не русскочитающие задают.

Хотя Гугль утверждает, что такой запрос 400 раз в день задают.

[Удален]
#3

Что меня удивляет - много на туристический сайт идут по запросам названия отелей с различных национальных гуглей (помимо основного) - типа google.it, google.de. Причем, там явно видно в результате поиска, что страница на русском.

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#4
Первоначальное сообщение от Interitus
Что меня удивляет - много на туристический сайт идут по запросам названия отелей с различных национальных гуглей (помимо основного) - типа google.it, google.de. Причем, там явно видно в результате поиска, что страница на русском.

Причем, более того, мне за последний месяц пришло уже три письма с запросом о доставке товара в Индонезию :) и форме оплаты.

Price OK - у нас самые свежие цены! (http://www.priceok.ru)
S
На сайте с 27.03.2002
Offline
26
#5

У нас тоже с национальных Гуглей приличный траффик. Потому, видать, что нигде больше каталогов лыж следующего модельного года нету. А у нас - пожалуйста!

И американцы, оказывается, жаждут горные лыжи в России покупать. Спрашивают - как доставлять будете? ;-)

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#6
Первоначальное сообщение от Sergio
У нас тоже с национальных Гуглей приличный траффик.

В том-то и дело, что во-первых - траффика особого-то нет, а заказы есть, причем три за месяц (я думаю даже Порта столько из Индонезии не получает)

а во-вторых, PriceGrabber не магазин, а поисковая система по магазинам. Поэтому, что делать с такими запросами ума не приложу - может в ту же Порту за небольшую мзду скидывать :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
Первоначальное сообщение от Sergio
И американцы, оказывается, жаждут горные лыжи в России покупать. Спрашивают - как доставлять будете? ;-)

Ну и отправьте им лыжи DHL-ом или UPS-ом. Я думаю, стоимость доставки по сравнению со стоимостью лыж будет невелика.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 27.03.2002
Offline
26
#8

Вот только таможня наша, боюсь "добро" не даст. :-(

А эффект был интересный: кто-то из иноземцев обнаружил у нас на сайте эксклюзив (те самые каталоги будущего года). И опубликовал ссылку на нас на одном из комьюнитийных сайтов. И в один прекрасный день я обнаружил аж 200 реферерров оттуда! Пришлось зарегистрироваться на этом сайте, дать пару комментариев (со ссылками, естественно), и подсказать, как можно читать наши материалы (они на русском, поэтому пришлось дать ссылку на онлайн-переводчик). И хвост от этих "движений навстречу публике" ощущается до сих пор.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#9

А меня наоборот:(

По одному запросу напрочь вылетел из 50-ки результатов. C 7-го места! Думал - все, жопа - забанили, чего уж там таить, спамил немного:), контент-то слабый, специфика узкая. С перепугу остальные проверил, так нет, кое-где даже поднялся на пунктик-другой выше.;)

Интересно, банят полностью или частично по конкретному запросу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий