первая страница 2 языках имеет свои плюсы?

павел
На сайте с 26.05.2002
Offline
123
1233

сайт на двух языках .

Подскажите стоит ли делать первую страницы двуязычной, даст ли это свои плюсы, минусы с дизайном , кажется очевидны. Потом добропорядочные англосаксы, кирилицы пугаться не будут?

С уважением.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1
Первоначальное сообщение от павел
сайт на двух языках .
Подскажите стоит ли делать первую страницы двуязычной, даст ли это свои плюсы, минусы с дизайном , кажется очевидны. Потом добропорядочные англосаксы, кирилицы пугаться не будут?

Ответ содержится в самом вопросе.

1. дизайн летит

2. англы и саксы в непонятках уходят на другие сайты, где на первой странице не вылезает всякая абракадабра

Разумней сделать первую страницу на английском (все-таки де-факто язык международного общения), и поставить ссылку на русскоязычную версию.

С уважением,

Виктор

павел
На сайте с 26.05.2002
Offline
123
#2

Я тоже так думаю, первая должна быть англиЦкая. Но что на это скажет "Ядекс и К". от первой страницы останется на русском только

"русская версия". Как к этому отнесутся хитрые русские машины? Сейчас они сайт " смотрят" хорошо.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#3

Могу прислать тебе скрипт на php для определения языка. Самописный. Т.е., поисковикам он выдаст разные языки в зависимости от резольвленного доменного имени. А людям - от разных cookies, ACCEPT_LANGUAGE, HTTP_REFERER, домена... С переключением языка.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#4
Первоначальное сообщение от euhenio
Могу прислать тебе скрипт на php для определения языка. Самописный. Т.е., поисковикам он выдаст разные языки в зависимости от резольвленного доменного имени. А людям - от разных cookies, ACCEPT_LANGUAGE, HTTP_REFERER, домена... С переключением языка.

Пришли и мне заодно, плз. на мыло mda@dsmedia.dp.ua. Он мне как раз будет ля раскрутки стеклотары:)

Заранее спасибо.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#5

Можно сделать заставку, где все будет на английском и ссылки на главные языковые страницы. Это конечно лишний клик, но можно прописывать в поисковиках не корень домен, а начиная с языковой директории, хотя тоже не обязательно - и так все нормально работает. На ней же можно делать ссылки на другие свои сайты. Естественно, страница должна быть очень легкой, чтобы не раздражать посетителей. А когда человек на нее попадает, то сразу видит что тут много языков (если их много конечно :)) и выбирает тот который ему ближе, а не пользуется по привычке "неродным английским".

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#6
Первоначальное сообщение от euhenio
Могу прислать тебе скрипт на php для определения языка. Самописный. Т.е., поисковикам он выдаст разные языки в зависимости от резольвленного доменного имени. А людям - от разных cookies, ACCEPT_LANGUAGE, HTTP_REFERER, домена... С переключением языка.

а зачем cookies? ты ее роботу запишешь? можно на SSI или перле ... самое простое - комбинация accept language (V charset) + REFERER + резолвинг ... но все равно остается вариант ошибки ...

павел
На сайте с 26.05.2002
Offline
123
#7

Да-с!? мнений не много...

Nicon, За скрипт спасибо, пришли пожалуйста. Это тоже вариант.

Dm,значит прописываться с русской директории в Ядексе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий