Странности в работе Яндекса

12
M3
На сайте с 14.02.2005
Offline
0
801

Всем привет.

Недавно решил раскрутить свой сайт в Яндексе... Использовал следующие методы: оптимизиция страниц, обмен ссылками, платная регистрация в каталоге Я. Вообщем, возникли некоторые проблемы, о которых напишу чуть ниже, а пока хочу привести кое-какую информацию:

1. Ресурс www.repairing.ru

2. Ключевые фразы: ремонт мебели, сборка мебели, ремонт диванов, ремонт шкафов, сборка шкафов, ремонт стульев, ремонт кресел, перетяжка мебели.

3. Под ключевое слово "ремонт мебели" оптимизирована главная страница, под каждую остальную фразу - отдельная страница.

Теперь список проблем:

1. По фразе "ремонт мебели" сайт вообще не попадает в результаты поиска, хотя по остальным словам все нормально. Почему? И как с этим бороться?

2. По слову "сборка мебели" мой сайт занимает первое место, но ссылка в результате поиска ведет на главную страницу (несмотря на то, под эту фразу есть отдельная страница). Почему не учитывается оптимизированная страница?

3. По фразе "Ремонт мебели" сайт занимает первое место, а по фразе "ремонт мебели" его нет вообще. Что бы это значило?

4. Тиц моего сайта = 80, хотя про вводе "#link = "www.repairing.ru"" выдается около 150 ссылок. Почему такие разные показатели?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!:beer:

F
На сайте с 23.10.2004
Offline
12
#1

а сколько у тебя ссылок на сайт с текстом "ремонт мебели"? :)

всегда готов выслушать что-нибудь умное...282173517
M3
На сайте с 14.02.2005
Offline
0
#2

Ссылок на сайт со словами "ремонт мебели" столько же сколько ссылок со словами "сборка мебели"...

Ну что, на остальные вопросы никто не знает ответов?

B
На сайте с 28.06.2004
Offline
65
#3

Max32, по запросу "Ремонт мебели" Вы в яндексе на 1м месте.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%E5%EC%EE%ED%F2+%EC%E5%E1%E5%EB%E8&stype=www

i'm а base
M3
На сайте с 14.02.2005
Offline
0
#4

Так это по запросу "Ремонт мебели"... а если с маленькой буквы, то меня вообще в результатах нет

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5

кто какие выводы сделал по поводу изменения в строчных и Прописных в последнее время, кроме того что это может быть глюк?

Там чу-де-са! )
A
На сайте с 07.11.2004
Offline
7
#6

Есть такое дело. Что-то подкручивают чтобы различать запросы с больших и малых букв. При выдаче по 10 на страницу часть сайтов выпадает. По 50 все на месте.

От апдейта к апдейту все лечится и снова выпадает.

Сам от этого страдаю. Наблюдаю второй месяц за проблемой. Пробовал в тексте страниц менять большие буквы на прописные - толку нет, только ухудшения в выдаче.

R
На сайте с 02.02.2005
Offline
48
#7

Здесь есть ответ на Ваш вопрос http://www.yandex.ru/ya_detail.html

Важен результат... RU©
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

RU©, страничка эта известна, и думаю не только мне:), но не работает сейчас корректно то, что там написано.

C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#9

Яндекс ставит впереди меня страницы:

а) у которых даже нет в тайтлах запроса.

б) не совпадение фразы, т.е. склонение выражения.

Это почему так?

А если вровень идем с конкурентами (одинаковое кол-во ключевых) то у меня в самом начале еще картинка с ключевиком а Я ее не учитывает 😮

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
Offline
68
#10

Кстати теперь по обоим запросам "ремонт мебели" и "Ремонт мебели" вы на 1-м месте ;)

WebVisor.ru (http://webvisor.ru/) — уникальный сервис записи действий посетителей вашего сайта с целью последующей оценки качества сайта и эффективности интернет-рекламы, анализа поискового продвижения!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий