Вопрос про ссылку на прайс-лист в Excel

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
1374

Подскажите, как сделать ссылку на прайс-лист, чтобы открывалась автоматически нужная страница прайс-листа в экселевском файле? Например, нужно со страницы сайта "видеомагнитофоны" открыть прайс на 5-ой странице файла, где написаны цены на эти видеомагнитофоны.

Буду благодарен, расплюсую!! ;)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#1

Тебе будут проще разбить файл.

T
На сайте с 11.07.2007
Offline
43
#2

Тривиальное решение - окрыть файл, открыть нужный лист, открутить на нужное место скролинг, сохранить, закрыть, закачать. В майкросовтовском экселе будет открыватся именно эта страница и позиция скролинга.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
Toster:
Тривиальное решение - окрыть файл, открыть нужный лист, открутить на нужное место скролинг, сохранить, закрыть, закачать. В майкросовтовском экселе будет открыватся именно эта страница и позиция скролинга.

А если в прайсе 100 разделов, то по вашему нужно загрузить на сервер 100 прайсов сохраненных на определенном листе?

Проще и удобнее сделать так ка предлогал Igoor

Или просто сделать на сайте импорт из этого файла в каталог и все.

T
На сайте с 11.07.2007
Offline
43
#4
AndyM:
А если в прайсе 100 разделов, то по вашему нужно загрузить на сервер 100 прайсов сохраненных на определенном листе?
Проще и удобнее сделать так ка предлогал Igoor
Или просто сделать на сайте импорт из этого файла в каталог и все.

Я думаю тут случай с одним конкретным прайсом=). А если мы их разобьем на части, то потеряется важнейший плюс прайса в экселе - скачал одним кликом и у тебя все уже есть, ничего качать не надо... дилер слил файл поправил шапку, подкрутил цены - и в печать=) али клиенту)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий