коррупция в DMOZ

12
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#11
greenwood:
Как гром среди ясного неба прозвучало сообщение от одного из участников каталога Джереми Шумакера (Jeremy Schoemaker) о том, что он получил по электронной почте письмо от редактора DMOZ с требованием перечислить на его счет 5 тыс. долларов. В противном случае он пригрозил исключить сайт адресата shoemoney.com из Каталога. Спустя некоторое время, Шумакер, молча проигнорировавший требования и угрозы, получил второе письмо от того же редактора, в котором сообщалось о том, что его сайт уже удален из Каталога, однако эту ситуацию можно исправить, приняв предложение, содержавшееся в первом послании.
novenikii:
- редактора удалили за "asking why the URL was removed."

Всё это полная чушь, написанная от обиды или для пиара. Кто не верит, может самостоятельно стать редактором и проверить все факты.

Может, что-то подобное и было когда-то в Каталоге, но все описанные в публичных источниках случаи, о которых я где-либо читал, являются полным вымыслом или преувеличениями.

В целом, эта новая волна повсеместных постов о DMOZ, даже должна положительно сказаться на его популярности.

Я не идеалист, мне всегда интересны все точки зрения на одни и те же вещи, и я считаю критику, как таковую, даже очень полезной, но приведённый случай — это гнусная ложь и чёрный пиар, в одном лице.

Мне, например, очень понравилась следующая подборка критики Каталога, выполненная в юмористической и пародийной манере:

Данная подборка выпусков газеты "Будни редактора", действительно, достойна внимания и обсуждения.

С уважением, Александр
novenikii
На сайте с 09.10.2006
Offline
38
#12
nejronODP:
Всё это полная чушь, написанная от обиды или для пиара. Кто не верит, может самостоятельно стать редактором и проверить все факты.

я редактор и проверил - это правда: редактора удалили за 3 вопроса о не добавлении сайта shoemoney в dmoz.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#13
novenikii:
я редактор и проверил - это правда: редактора удалили за 3 вопроса о не добавлении сайта shoemoney в dmoz.

Истинные причины удаления известны только метаредакторам, у вас есть доступ к мета-форуму? Сомневаюсь...

Как-то так
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#14
novenikii:
я редактор и проверил - это правда: редактора удалили за 3 вопроса о не добавлении сайта shoemoney в dmoz.

Перечитайте, пожалуйста, Правила и Вам будет легче найти, как минимум 1 пункт из них, который был им грубо нарушен. Вам даже доступ к форуму мета-редакторов не понадобится :)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#15
nejronODP:

В целом, эта новая волна повсеместных постов о DMOZ, даже должна положительно сказаться на его популярности.

"Черный пиар"-таки да. "Мы назло усем буржуям мировой пожар раздуем" . Впрочем, действительно чёрный пиар никогда не вредит - в относительно умеренных количествах-люди всегда любили "жареные факты".

Полтора года назад я сам ничего не знал о DMOZ. Вообще 😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#16
nejronODP:
Мне, например, очень понравилась следующая подборка критики Каталога, выполненная в юмористической и пародийной манере:


Данная подборка выпусков газеты "Будни редактора", действительно, достойна внимания и обсуждения.

Почитал "навскидку" 😆

Особенно понравилось - внизу слева STATISTICS in a FLASH. 😆

...а вообще, что-то в этом есть 🙄 Видно, человек имел дело.Или даже может текущий редактор и уж никак не новичок.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#17
Samail:
...но пару сотен ссылок, и кучу посещений мужик от этой акции конечно же получил.

Да ему от этой сотни толку ноль. Бэков 73К. Траф на этом блоге по алексе 2500. Давно его читаю, каких-то погонь за сенсацией не встречал.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#18
Moonrainbow:
Видно, человек имел дело.Или даже может текущий редактор и уж никак не новичок.

Да, собственно, автор и не скрывается — robjones. Он является одним из известнейших редакторов. Кроме того, судя по meta-editor report, он наделён полномочиями Editall/Catmv.

[Удален]
#19

Вот только Гугл не спешит подавать в суд...

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#20
seoneting:
Вот только Гугл не спешит подавать в суд...

Google & DMOZ - совершенно разные компании. Все широкораспространенные ошибки на эту тему можно почитать здесь . За DMOZом стоит компания AOL

Мифы и сказки про ODP.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий