Оцените простенький Mobi - сайт

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
1612

Собственно, пациент www.4mob.mobi

Что можно добавить\убрать?

Да и в целом как картинка?

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#1

SITERATING, мое имхо - очень много картинок в шапке, не у всех инет быстрый - многие просто не дождутся пока они загрузятся

бдю
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2

В общем нормально.

Вот только меню. Белые буквы на светлом фоне ... Плохо читаются. Фон потемнее или буквы потемнее нужно ...

SP
На сайте с 13.10.2005
Offline
30
#3
SITERATING:
Что можно добавить\убрать?
Да и в целом как картинка?

.Логин Пароль Отправить

Куда отправить? 🙄

Туда 1 2 3 ... 12 13 14 Сюда

Тоже нестандартно... 🙄

Poxipol
На сайте с 23.07.2006
Offline
52
#4

По мне труба в шапке не катит(не сочетается с дизайном, типа просто вырезали и вставили, размер трубы большой, наверно она лишняя т.к. там и так телефонов хватает:)) Нет компактности.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#5
Poxipol:
По мне труба в шапке не катит(не сочетается с дизайном, типа просто вырезали и вставили, размер трубы большой, наверно она лишняя т.к. там и так телефонов хватает:)) Нет компактности.

Какая шапка? не разглядел я что то шапки. В целом неплохо. Не грузит ничего.

ко мне (https://turmaster.ua/)
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#6
TourMaster:
В целом неплохо. Не грузит ничего.

Простите непонял?

По моему вы противоречите сами себе ...

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#7

Пункты меню никак не меняются ни при наведении, ни при нахождении на странице, соотвествующей этому пункту меню.

Да и вообще, на внутренних страницах нет никаких примет, по которым мождно определить, где это я нахожусь.

KA
На сайте с 12.11.2005
Offline
40
#8

поскольу раздел о юзабилити, то:

1. Меню неудобно

2. Сделать ЧПУ

3. Неинформатиываная шапка на пол экрана - перебор

4. Новости оформленны неудобно. Было бы лучше, если слева/справа картинка, а сбоку текст

5. Текст слишком мелкий

По странице новости:

6. Заголовок новости мельче заголовка объявления

7. Ссылки в объявлении никак не выделены

8. Тени привлекают слишком много внимания

9. Категория незаметна, лучше бы ее перед заголовком вставить.

10. Формы логин/пароль слишком мелкие, светлые. Кнопка "отправить" (лучше бы "войти") слишком яркая, тяжелая

11. Проведите опорные линии. Т.е. меню слева выровняйте по шапке. Логотип, меню справа, форму логин/пароля, объявления, баннер снизу тоже нужно выровнять относительно остальных элементов.

12. Строчка "Автор: Admin 29 августа 2007 Комментарии (1) Подробнее" - кто автор, имхо, юзера мало интересует, тем более когда автор один, а контент рерайченный. Главная ссылка - "подробнее", ее стоит вынести сразу под текст, будет виднее она.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий