Новостной отраслевой ресурс в сети

К
На сайте с 24.08.2007
Offline
8
689

Правильно ли организован новостной ресурс в сети по нефтяному оборудованию?

Имеет ли он какие-то недостатки в части юзабилити? Стоит ли дублировать подписку на новости через mail или subscribe?

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#1

Нет, не правильно. Если отрасль маленькая и ресурс единственный - это не значит, что читатели всё стерпят:)

Новости так оформляются только если находятся где-то в маленькой боковой колонке, и то не правильно. Добавьте к каждой новости рисунок и описание. Тогда лента будет полноценной.

Остальне по сайту ничего бесплатно не скажу:D

К
На сайте с 24.08.2007
Offline
8
#2

Зачем рисунок к каждой новости... Не очень понятно

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#3
Командир:
Зачем рисунок к каждой новости... Не очень понятно

а вы посмотрите традиционные сайты СМИ и пр. - новость с картинкой гораздо лучше читается. А такие строчки как у Вас могу вспомнить только на Эхе Москвы и Регнуме. Но там это хорошо ложится в стиль ресурса.

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#4
marrtin:
а вы посмотрите традиционные сайты СМИ и пр. - новость с картинкой гораздо лучше читается. А такие строчки как у Вас могу вспомнить только на Эхе Москвы и Регнуме. Но там это хорошо ложится в стиль ресурса.

Для меня, если картинка имеет прямое отношение к новости — то это хорошо, а иллюстрации злят. 😡 Стараюсь не читать такие ресурсы. www.rbc.ru особенно убогий сайт в этом плане.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
К
На сайте с 24.08.2007
Offline
8
#5
marrtin:
а вы посмотрите традиционные сайты СМИ и пр. - новость с картинкой гораздо лучше читается. А такие строчки как у Вас могу вспомнить только на Эхе Москвы и Регнуме. Но там это хорошо ложится в стиль ресурса.

Спасибо! Картинки есть, но не к каждой новости.

Скажите пож-та, есть ли какие-то ошибки в юзабилити?

Правильно ли, на Ваш взгляд, организована подписка на новости?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий