НЧ и ВЧ

12 3
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
2285

По какому количеству запросов идентифицировать ВЧ запросы и НЧ запросы?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Это смотрится от тематики.

ИМХО В большенстве случеев ВЧ это одно слово. СЧ два слова, а НЧ три и более...

Но повторюсь, зависит от тематики.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#2

допустим я хочу оптимизировать свой сайт по 50 поисковым запросам. слово 1 дает - 20000 запросов в месяц, слово 2 - дает 400 запросов в месяц, слово - 3 дает 40 запросов в месяц. Так как эти слова идентифицировать по виду запросов ВЧ/НЧ? и есть ли массовая проверка по запросам, допустим загнал в поле 1000 слов и получил ответ какое слово сколько искали в Яндексе за месяц?

Дезмонд
На сайте с 03.03.2006
Offline
27
#3

Есть бесплатные сервисы, для проверки частотности запросов в яндексе. Поищите в инете, точно будет. можете вот тут посмотреть

Тиражирование CD/DVD (http://www.rprofy.ru) Портал "Школьная газета" (http://www.go2school.ru)
deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#4

tarhan, не стоит забывать еще о тематике (как уже сказал LEOnidUKG) и о конкуренции... Бывает так, что частотник в xxxx запросов намного конкурентнее чем в xxxxx запросов... Это я к тому, что "мощность" запроса не всегда зависит от его частотности.

T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#5

т.е. при оптимизации сайта надо оптимизировать и по НЧ и по ВЧ, только в каком соотношении - 50/50?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6

Вы когда будете оптимизировать под ВЧ и раскручивать по ВЧ, у вас сами по себе НЧ будут всплывать по тексту. т.е. по НЧ люди сами начнут вас находить.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7

tarhan, а зачем Вам идентифицировать ВЧ запросы и НЧ запросы?

Кстати, может кто другой знает ответ на этот вопрос?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#8
john2007:
tarhan, а зачем Вам идентифицировать ВЧ запросы и НЧ запросы?

Кстати, может кто другой знает ответ на этот вопрос?

говорят ВЧ НЧ, а я не понимаю каким образом их отличить, наверное по количеству?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#9
tarhan:
говорят ВЧ НЧ, а я не понимаю каким образом их отличить, наверное по количеству?

ИМХО, в 90% случаев, когда говорят ВЧ/СЧ/НЧ, как правило, говорят о конкуренции - высококонкурентный запрос, среднеконкурентный, низкоконкурентный.

Потому что, говорить о частотности (ВЧ/СЧ/НЧ) без тематики (как Вам уже здесь говорили) смысла нет. Кроме того, частотность дает информацию только о количестве запросов в ПС, а СЕО - это по большей части вывод сайта в ТОП по запросам, т.е. оценка конкурентности.

Когда говорят о конкурентности, то примерно это можно охарактеризовать так:

низкоконкурентный запрос - в топ можно попасть (правда не обязательно на первое мето) без внешней оптимизации, за счет оптимизации текста страницы, заголовка страницы, внутренних ссылок.

среднеконкурентный запрос - в топ можно попасть (правда не обязательно на первое мето) за счет внутренней оптимизации, плюс не очень большого количества (слабых) внешних ссылок. Эти методы являются, как правило, бесплатными или требуют минимальных вложений - прогон по каталогам, размещение статей, ссылки с небольшого количества собственных сателлитов, покупка слабых ссылок с внутренних страниц, перекрестный обмен и т.д.

высококонкурентный запрос - в топ можно попасть за счет внутренней оптимизации и большой (сильной) внешней ссылочной массы. Эти методы, как правило, требуют значительных финансовых вложений - покупка ссылок с морд или с большого количества внутренних, создание и использование мощных сетей сателлитов и т.д.

Оценивать конкуренцию нужно по анализу ТОПа по запросу, изучая страницы там находящиеся по количеству и качеству внешних ссылок на них.

Если Вы определите высококонкурентные запросы по Вашей тематике и их частотность, то можно дальше примерно оценивать так (чтобы не изучать конкурентность по каждому, в т.ч. по всем НЧ запросам) - запросы с частотностью до 10 раз меньшей - среднеконкурентные, запросы с меньшей частотностью - низкоконкурентные.

Но это так - примерно, для точных оценок нужно анализировать ТОП по каждому запросу.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#10

Примерно так:

НЧ 0 - 1000

СЧ 1000 - 40000

ВЧ 40000 - До конца...

А вообще конечно руководствуйтесь терминами ВК СК и НК... Ранжируйте по конкурентности...

Тружусь в sapiense.com.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий