Переезд с html на CMS

12
D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
1122

Вопрос такой, есть сайт у которого порядка 100 страниц в статичном хтмл лежат в корне. На этих страницах уже набежал ПР, так что требуется перенести сайт на какую-либо CMS с сохранением урлов вида site.com/stul.html

Пока наткнулся только на modx.ru но она какаято черезчур сырая для нормального использования. Кто чего может посоветовать?

U
На сайте с 21.08.2005
Offline
47
#1

Чето до боли знакомое сообщение где то я уже видел ег ои отвечал - mod_rewrite. И сделать чтоб парсило html странички как пхп - не проблема.

D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
#2

100 раз прописать реврайт это долго, хотелось бы копипастом сдернуть контент в визивиг редактор и чтоб все были щасливы.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#3

Хватает разных CMS.

Можно реализовать на (с которыми я работал):

-Joomla

-DLE

В джумле потеряетесь.. Сложновато там разобраться. Ставьте DLE (40 евриков лицензия), но мона и демку заюзать или нулл поставить.

D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
#4

Я с джумлой работал, там урл вида:

http://XXXXX/content/view/186/42/

получаются, а не такие которые мне надо :(

с ДЛЕ надо посмотреть.

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#5

многие CMS позволяют дать урлу любой вид по желанию, видимо Вы плохо смотрели.

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
S
На сайте с 23.10.2005
Offline
150
#6

С nucleus cms и плагинами можно реализавать то что вам надо.

Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#7
Druno:

Пока наткнулся только на modx.ru но она какаято черезчур сырая для нормального использования. Кто чего может посоветовать?

Да нет, она не сырая. Просто это скорее CMF чем CMS. Сответственно нет заточки под пользователя типа "нажал кнопку, и все установилось"

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#8

Druno, плохо работали значиццо. :D

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#9

Поэкспериментируйте с WordPress, например.

Для русской версии (та, которую можно загрузить с сайта mywordpress.ru) идете в админку, там раздел Настройки - Постоянные ссылки (ЧПУ) и выбираете вариант "свой шаблон".

В строку шаблона пишете: /%postname%.html

Ну и далее просто создаете странички нужные. Когда будете копипастить в визивиг редактор, одновременно ставьте нужные ярлыки записей. Скажем ярлык stul и т.д.

wbr
diGreez
На сайте с 26.06.2007
Offline
70
#10

modx.ru достаточно "не сырая" что бы использоваться на deforum.ru, врядли ваш сайт на 100 страниц будет иметь большую посещаемость, без обид.

Из бесплатных есть еще куча фреймворков, которые позволяют создать любую структуру сайта, в том числе и перенести существующий.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий