Мой сайт пропал из базу гугля....

12
H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
2848

Сабж собственно.

Мой сайт 3 дня назад пропал из поиска (народ перестал ходить), я полез смотреть и набрав урл своего сайта porsche.autobaza.ru увидел, что мой сайт им не известен. Неделю назад воспользовался автосабмитовой системой ffanet.com (вроде так называется). Может удаление сайта быть связано с этим? Подобное с кем нибудь случалось???

P.S. Сайт теперь не находится даже как из каталога, хотя там он остался.

[This message has been edited by hungry (edited 01-01-2002).]

K
На сайте с 01.01.2002
Offline
53
#1

Таже фигня! 3 дня назад мой сайт, пропал из базы гугля, провисев перед этим около двух месяцев. Как он туда попал - не знаю... :)

Скорее всего был отсканен по ссылке с дмоза.

В связи с этим у меня вопрос к публике:

Если у меня два домена указывают на один и тот-же IP адрес и один из них уже зарегистрирован в гугле, добавит ли гугль второй домен или проигнорирует, как повторную регистрацию?

M
На сайте с 21.12.2001
Offline
27
#2

Вот вы паритесь из-за этого гугля, носитесь с ним, как курица с яйцом. Ну и пропал, а мой вот появился снова, да пейджранк 4/10, и чего?, только 2-4 посетителя в сутки. От одного серш-рамблера в среднем 20 хостов приходит в день, а то и больше. Было бы из-за чего расстраиваться.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Э не, не путай - для разных сайтов разный траффик нужен. Тут уже в полный рост встает проблема платежеспособности этого траффа.

M
На сайте с 21.12.2001
Offline
27
#4

Грей. Какой трафик с гугля нужен для русскоязычного сайта porsche.autobaza.ru? Обьясни мне, может я чего то не понимаю.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

Майк, я просто подсказывал, что не стоит так огульно - не у всех русскоязычные сайты.

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#6

Originally posted by Miкe:
Грей. Какой трафик с гугля нужен для русскоязычного сайта porsche.autobaza.ru? Обьясни мне, может я чего то не понимаю.

Майк. Я спросил почему это и как это исправить. А какой траффик оттуда - это совсем другой вопрос. Если ты не в курсе, в гугле и русские сайты ищут.

З.Ы. А из рамблера ко мне до 60 человек в день ходят.

[This message has been edited by hungry (edited 01-01-2002).]

K
На сайте с 01.01.2002
Offline
53
#7

Originally posted by Miкe:
Вот вы паритесь из-за этого гугля, носитесь с ним, как курица с яйцом. Ну и пропал, а мой вот появился снова, да пейджранк 4/10, и чего?, только 2-4 посетителя в сутки. От одного серш-рамблера в среднем 20 хостов приходит в день, а то и больше. Было бы из-за чего расстраиваться.

Поверь - есть из за чего...(( Последние два месяца я имел 300-400 чел. в день с гугля, обращая их в 30-50 баксов в день...

так может кто подскажет что-нибудь по существу вопроса? Только одно уточнение: сайт не выбросили из базы. Почему то после переиндексации пропала часть страниц... Большая часть... (((

JC
На сайте с 13.09.2001
Offline
44
#8

Originally posted by Kai+:
Если у меня два домена указывают на один и тот-же IP адрес и один из них уже зарегистрирован в гугле, добавит ли гугль второй домен или проигнорирует, как повторную регистрацию?

Сначала может и добавить, но потом сравнит их содержание в своем индексе и один из них посчитает как зеркало, а потом по ошибке может и оба выкинуть из индекса.

Кстати одной общей особенностью ни за что выкинутых из Гоогле сайтов является то, что они были в ДМОЗе и вероятно при недавней переиндексации что-то там в ДМОЗе не сработало и пауки ГООгле не нашли ссылок с ДМОЗа на эти сайты и не смогли их проиндексировать. Такую версию выдвинули на форуме JimWord. Но это конечно не высшая инстанция - там тоже дураков хватает

M
На сайте с 21.12.2001
Offline
27
#9

hungry. Ну, ты даёшь!, 60-ят, с поисковика-рамблера?!, наверно у тебя супер авто-проект?!, с таким посещением у твоей автобазы видать тыщь полторы, две, не меньше, тем более, глядя на твой счётчик

Остается только завидовать, глядя на твоё стремление выдать желаемое - за действительное.

з.ы. А исправить, и почему, и по чём, .... тебе, просто придеться ждать следующей индексацией.

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#10

Originally posted by Miкe:
hungry. Ну, ты даёшь!, 60-ят, с поисковика-рамблера?!, наверно у тебя супер авто-проект?!, с таким посещением у твоей автобазы видать тыщь полторы, две, не меньше, тем более, глядя на твой счётчик
Остается только завидовать, глядя на твоё стремление выдать желаемое - за действительное.

з.ы. А исправить, и почему, и по чём, .... тебе, просто придеться ждать следующей индексацией.

Желаемое за действительное я на выдаю. Видно ты хреново счетчик смотрел. В нормальные дни на сайт ходит до 85 человек, из которых 40-60 из рамблера. У меня не супер автопроект. И посещаемость как ты успел заметить не 1.5-2 тысячи, это отчасти обьясняется узкой тематикой сайта.

З.Ы. А твои нелепые издевки здесь не в кассу явно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий