"Автомодерация" - обращение к написателям скриптов каталогов

12
[Удален]
1624

Я об этом уже писал в нескольких темах, но сегодня чаша терпения переполнилась и решил выделить в отдельную тему. Не секрет, что для ограничение волны спама скриптописатели прибегают к различным ухищрениям, но что обидно, как правило, совершенно идиотским. Вот на днях попалась кучка каталогов, которые не принимают краткое описание в котором нет ни одной запятой... помоему чаша маразма испита до дна.

Впрочем речь не об этом, а о не менее идиотском правиле, что титл должен начинаться с большой буквы. Но почему-то и в голову никому не может прийти, что это правило должно должно быть от противного - "титл не должен начинаться с маленькой буквы"! Загляните хотя бы в каталог Яндекса. Там 95% титлов выглядят как /"Название компании" - кратко о том чем компания занимается/, а не /Продажа вентилей/ или /Регистрация ооо/. Имена собственные могут, а по хорошему должны браться в кавычки! Вы же сами загоняете держателей каталоги в рамки, когда модерацию проходят только спамные, безликие титлы состоящие только из описания услуг (то есть ключевых слов). Ну включите же наконец голову, почитайте правила русского языка, посмотрите наконец, как это сделано там, под кого работает большая часть оптимизаторов рунета. Дайте возможность формировать на основе ваших скриптов нормальные каталоги, а не ограниченные идиотскими правилами ссылко-помойки.

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#1

Ну дык и пишите тогда ООО "Название компании", или ЗАО "Название компании". Чего вы разорались? Или головой думать не хочется? Почему конечный пользователь должен гадать, что это - серьезная фирма(АООТ) или полное фуфло (ЧП)?!!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

jorevo Правильно говорит, кто пишет скрипты вообще не БУМ-БУМ как ими пользоватся... про кавычки 100% маразм! Особенно когда скрипт из-за них загибается... тьфу... ламерьё, если честно....

Вот на днях попалась кучка каталогов, которые не принимают краткое описание в котором нет ни одной запятой... помоему чаша маразма испита до дна.

Есть в этом же движке, ещё более прикольная ошибка: "В описании нету нужных слов."

Список то хоть дайте, какие слова нужные.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#3
LEOnidUKG:
про кавычки 100% маразм!

А вот надпись "Вася Пупкин Co" столько смысла для конечного пользователя несет, что просто ужазззз 😒

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4

Это из серии "А кому что?" - так отвечал мой тесть практически на любой вопрос.

Вам что-то не нравится в каталоге, который размещает ссылку на ваш сайт? Ну так и не размещайте, каталогов полно, и меньше их не будет. Что уж прям так пучится :)

☠️☠️☠️
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#5

Tarry Мы тут речь ведём не о самих каталогах, а так сказать ОБ программистах, которые делаю движки для них... просто как не удобно делают...

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#6

Нет, ну ладно. Требование к названию, которое должно начинаться с большой буквы - это понятно. Но мне интересно, почему в тексте описания не может быть больше трёх запятых или трёх точек? 😮 Таким то образом чего избежать пытаются?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#7

Масол, пытаются избежать такого................

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8

LEOnidUKG, дык я про тоже... :)

Мадам, вы как то неудобно раскрыли вашу сумочку, МНЕ ТРУДНО В НЕЕ ВЛЕЗТЬ :)Масол,

Например:

Ссылка (!)

---------

Радиотелефоны, Радио АТС, Радиостанции, Копиры, Ноутбуки, GSM репитеры

---------

Описание краткое

--------

Радиотелефоны, Радио АТС, Радиостанции, Копиры, Ноутбуки, GSM репитеры, шлюзы, услуги, сервис, продажа

--------

Описание полное

-----------

Радиотелефоны, Радио АТС, Радиостанции, Копиры, Ноутбуки, GSM репитеры, шлюзы, услуги, сервис, продажа

-----------

[Удален]
#9
Масол:
Требование к названию, которое должно начинаться с большой буквы - это понятно.

Особо непонятливым рекомендую ещё раз прочесть что я написал - "название не должно начинаться с маленькой буквы" совсем не тоже самое что и "название должно начинаться с большой буквы". В 2-ом случае пролетают все нормальные описания которые начинаются с кавычек, апосторофов и прочих случаев выделения имён собственных, если же правило задано по 1-му варианту то этого не произойдёт. Почему-то ни одному из кодеров это не пришло в голову, хотя лежит на поверхности.

solnikolay:
Ну дык и пишите тогда ООО "Название компании", или ЗАО "Название компании". Чего вы разорались? Или головой думать не хочется? Почему конечный пользователь должен гадать, что это - серьезная фирма(АООТ) или полное фуфло (ЧП)?!!

Я то как раз нормально головой думаю и в процессе этого думанья мне в эту самую голову приходит, что если каталог не является собственно каталогом предприятий, то все эти ООО, ЗАО, ОАО будут как бельмо на глазу в каждом описании. Я же писал выше... и если вы сочтете за труд прочитать это, подключив голову, то поймете, что главная мысль всего написанного - "зачем ставить добавляющихся в дурацкие рамки идиотских правил?". Хочет - пусть добавляется с ООО, хочет пусть пишет с кавычек, хочет с большой буквы (хотя это не совсем верно... про выделение имён собственных я тоже говорил). Единственно неправильным вариантом здесь является начинать титл именно с маленькой буквы.

Tarry:
LEOnidUKG, дык я про тоже... :)

Не совсем про тоже... :) Правило с запятыми бьёт в обе стороны - и по нормальным описаниям и по спаму. Почему? Потому что реализовано оно как и другие защиты от спама через задницу! Надо не тупо подсчитывать кол-во запятых (их может быть и 4 и 5 и больше), а разбирать предложение... ну хотя бы на уровне кол-во запятых в отдельно взятом предложении (а не во всём описании) и считать спамным (и то под вопросом) только те предложения, где в несколько подряд запятых разделяют по одному слову - типа "Охренительные валенки, калоши, портянки".

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#10

jorevo, это все очень правильно, я вас понимаю, разделяю вашу точку. Но только для админа каталога, в которм постятся около 500 сайтов ежедневно это пофигу. Потому, что описание или титул ссылки с таким кол-вом запятых - это 90% спам. Ну далее понятно, я думаю.

Отмечу, однако, что я такой херней не страдаю, и в своем личном любимом каталоге на модерацию беру все. А у ж дальше смотрю. Кого перенесу в другую категорию. кого сразу удалю лишь только за то, что постят не в тот раздел, при том что в моем каталоге сделать это можно только либо если ты полный дебил, либо спецом, ибо похеру этому регистратору, куда он кидает свои помоечные сателлиты... :)

Так что можно и вот так вот рассуждать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий