Проблема с индексацией в Я

V
На сайте с 07.10.2004
Offline
5
887

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться.

Проблема вот в чем.

Есть сайт www.alldesktop.ru

Осенью яндекс индексировал все страницы сайта, ссылки по сайту были с сессиями. В декабре я переехал на новый сервер, отключил сессии, вроде должно быть все хорошо, а нет… Яндекс перестал индексировать сайт, титлы уже 2 месяца новые, а Я все старые выдает, ни одной новой страницы не появилось. Так же в разделе “Еще с сайта” он пишет, что ссылок 2711 (на данный момент, с каждым апдейтом цифра меняется не значительно), а реально и 10% нет, к тому же по несколько ссылок с каждым апдейтом исчезает.

Из за чего это может происходить?

Заранее благодарен! :)

A
На сайте с 27.08.2003
Offline
20
#1

Я думаю просто еще робот не заходил. В логах проверь...

2 месяца - еще не срок

а

User-Agent: *

Disallow: /cgi-bin

Disallow: /im

Disallow: /admin

Disallow: /link.php

Disallow: /links.php

это ты честно )

V
На сайте с 07.10.2004
Offline
5
#2

А что с ним не в порядке, за исключением последних строк разумеется (хрень конечно полная) :)

Спасибо. Пофиксил.

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#3
ссылки по сайту были с сессиями

У меня была похожая тема на одном из сайтов: яндекс добавил в очередь на индексацию огромное количество страниц, в урле которых были сессии. В результате он обходил только эти страницы из очереди.

Сессии из урлов были убраны, скрипт переименован, но ситуация не изменилась и яндекс (кстати, не только он) продолжал стучаться в теперь уже несуществующие страницы. После запрета индексации старого имени скрипта в роботс.тхт все пришло в норму.

Так что всему виной кривые скрипты :)

A
На сайте с 27.08.2003
Offline
20
#4

а у меня другие чудеса!

поменял дизайн сайта и название самой компании тоже. Сайт был на 5 месте по запросу строительная компания. Теперь яндекс выкинул из индекса все страницы кроме одной (http://www.sporykhin.ru/energo.htm )

это единственная страница, где нет контента. ссылки с главной страницы на нее нет. Этож надо было выбрать только ЭТУ страницу ??? по какому принцыпу интересно он это сделал... почему не главная?

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#5

Вообще-то ситуация интересная:

================

Документ http://www.sporykhin.ru/energo.htm уже проиндексирован и доступен для поиска.

Вы можете посмотреть, какие страницы сайта http://www.sporykhin.ru доступны в Яндексе к настоящему времени (26 страниц).

================

Результат поиска: страниц — 0

Область поиска: сайт — www.sporykhin.ru

Искомая комбинация слов нигде не встречается

================

Похоже на глючок:)

V
На сайте с 07.10.2004
Offline
5
#6

Похоже из Я последнее время слишком много чего выпадает.

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#7
Как писал Vostrik
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться.

Проблема вот в чем.
Есть сайт www.alldesktop.ru
Осенью яндекс индексировал все страницы сайта, ссылки по сайту были с сессиями. В декабре я переехал на новый сервер, отключил сессии, вроде должно быть все хорошо, а нет… Яндекс перестал индексировать сайт, титлы уже 2 месяца новые, а Я все старые выдает, ни одной новой страницы не появилось. Так же в разделе “Еще с сайта” он пишет, что ссылок 2711 (на данный момент, с каждым апдейтом цифра меняется не значительно), а реально и 10% нет, к тому же по несколько ссылок с каждым апдейтом исчезает.

Из за чего это может происходить?
Заранее благодарен! :)

в прошлом году поздней осенью яндекс изменил принцип лимита на индексацию, может быть поэтому так незначильно происходят изменения.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
V
На сайте с 07.10.2004
Offline
5
#8
Как писал mnt

в прошлом году поздней осенью яндекс изменил принцип лимита на индексацию, может быть поэтому так незначильно происходят изменения.

Возможно, именно в этом и есть проблема.

Так как все, о чем я писал, началось во второй половине осени.

A
На сайте с 14.12.2004
Offline
33
#9

ровно в то же время в декабре сайт проиндекированным объемом несколько десятков тысяч страниц вылетел полностью, включая главную. индексатор приходит, но ничего не меняется.

интересно, что сайт похожей тематики индексируется регулярно (добавляется кол-во страниц). т.е. визуально лимитрование (если оно касается всех) невидно. Зато активно использовался директ (сайт, как и Ваш коммерческой тематики).

Обратите внимание на новость Я:

Сегодня Яндекс - это крупнейший российский портал, предлагающий пользователям разнообразные веб-службы. Бизнес-модель компании - продажа рекламы на бесплатных сервисах. За 2004 год оборот компании увеличился в 3 раза. Основу роста составляет поисковая реклама, на которую приходится 80% оборота компании.

есть искушение заработать или нет? тем более все довольно просто.

Алексей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий