Подскажите новичку про актуальность и вес каталогов.

NM
На сайте с 19.08.2007
Offline
2
566

Подскажите пожалуйста, обязательно ли быть в яндекс-каталоге, чтобы быть в топ5 яндекса(например) по конкретному запросу. Т.е. вопрос в целесообразности платы за внесение в каталог, которую они просят для интернет-магазина, я бы лучше на эти деньги накупил бы ссылок.

Просто последнее время я все больше слышу, что каталоги почти не имеют веса для поиска, правда ли это?

Один мой знакомый еще говорит, что он постоянно добовляет свой ресурс в новые каталоги, а колличество ссылок и сайтов ссылающихся на него в яндексе вовсе не меняется, значит ли это, что на катлоги наложен фильтр?

Заранее спасибо за ответ.

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#1
обязательно ли быть в яндекс-каталоге, чтобы быть в топ5 яндекса(например) по конкретному запросу

Каталог НИКАК не влияет на поисковую выдачу.

каталоги почти не имеют веса для поиска, правда ли это?

Почти правда.

cide
На сайте с 27.05.2006
Offline
109
#2

Нахождение сайта в каталоге яндекса на общую выдачу не влияет. А что касается, добавляться в каталог или нет, дело ваше. Есть два варианта:

1) Накупить ссылок и поднять ссылочное,

2) Добавить в каталог на платной основе, но тут прийдеться поднимать ТИЦ чтобы попасть вверх каталога

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#3
Подскажите пожалуйста, обязательно ли быть в яндекс-каталоге, чтобы быть в топ5 яндекса(например) по конкретному запросу.

По конкретному запросу или нет. ЯК (Яндекс каталог) - не влияет на выдачу в поиске.

Просто последнее время я все больше слышу, что каталоги почти не имеют веса для поиска, правда ли это?

Ну как сказать не имеют - это абсолютно не так. Тут смотря о чем идет речь то, есть запросы по которым хватит одного хорошего прогона и Вы будете в топ1, но а если Вы хотите с помощью одного прогона попасть в топовик по окнам к примеру, то понятно...что вес этот мизерный. По средне конкурентным запросам прогона маловато будет, нужно использовать не только их. Каталоги - это как минимум составляющая продвижения.

Один мой знакомый еще говорит, что он постоянно добовляет свой ресурс в новые каталоги, а колличество ссылок и сайтов ссылающихся на него в яндексе вовсе не меняется

Или у кого-то кури кривые или каталоги такого качества... Смотря во что добавлять свой сайт то...такой и выхлоп получите.

Удачи в новых началах, листайте форум, юзайте поиск)

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий