Расчет посетителей

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
741

допустим мы имеем запрос 4000 обращений в месяц по яндексу,

выводим его в ТОР-3, какое количество посетителей в день мы получим,

по всем основным поисковикам? Спасибо.

Zloi-Alex
На сайте с 01.10.2006
Offline
79
#1
Zeno:
запрос 4000 обращений в месяц по яндексу
Zeno:
выводим его в ТОР-3

какого именно поисковика?

Если только Яндекса, то не факт, что сайт будет в других поисковиках, а следовательно и посетители будут только с Яндекса.

как пример есть сайт 2 место в ТОПе, запрос 16586 обращений в месяц, в день от 100 до 150 переходов по данному запросу.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#2
Zeno:
допустим мы имеем запрос 4000 обращений в месяц по яндексу,
выводим его в ТОР-3, какое количество посетителей в день мы получим,
по всем основным поисковикам? Спасибо.

4000/3 (Яндекс считает обращение не только к первой странице)/30 (дней в мес.) = примерно 44 перехода в сутки для первого места (для ТОП-3: около 20-30)

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
#3
Timen:
4000/3 (Яндекс считает обращение не только к первой странице)/30 (дней в мес.) = примерно 44 перехода в сутки для первого места (для ТОП-3: около 20-30)

Насколько я знаю, проводились исследования CTR для сайтов в ТОР 10, так вот количество переходов падает начиная от первой позиции переходов где-то 12 -30 % до десятой 1 - 2,5%, цифры конечно примерные. Есть ли какие нибудь расчеты на эту тему, ведь не все переходят даже по ссылке которая первая в выдаче.

A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#4

Ребят, пользуйтесь поиском для начала =)

4тысячи по яндексу - это сколько раз набирают все фразы, включающие в себя все слова из запроса.

Не думайте, что 4 тысячи раз набирают ваш запрос в точной форме.

Статистика точных запросов есть в Рамблере, можно ее умножить на 3 - коэффициент Яндекса и далее оценивать сколько процентов посетителей переходит с позиций на поиске, т.е. считать CTR места.

По однословным запросам и в Яндексе можно сказать, сколько раз его набирают в точной форме.

Zeno:
допустим мы имеем запрос 4000 обращений в месяц по яндексу,

выводим его в ТОР-3, какое количество посетителей в день мы получим,
по всем основным поисковикам? Спасибо.
A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#5

Вот тут один из примеров расчета.

Вообще все эти исследования неточные, не зависят от тематики и вида запроса (навигационные, транзакционные).

Zeno:
Насколько я знаю, проводились исследования CTR для сайтов в ТОР 10, так вот количество переходов падает начиная от первой позиции переходов где-то 12 -30 % до десятой 1 - 2,5%, цифры конечно примерные. Есть ли какие нибудь расчеты на эту тему, ведь не все переходят даже по ссылке которая первая в выдаче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий