[Дизайн сайта] Жду конструктивной критики

12
Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#11

Вот. Уже намного лучше

1. Ещё можете для реалистичности в блоках, которые имеют отражения, опустить отражения на 1px вниз

2. Мне кажется, что нужно ещё уменьшить шрифт заголовков и полоски где они отображаются

3. Форму обратной связи сделать немного поменьше, а то она как для слепых

А так в целом уже намного лучше

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#12

Повторюсь немножко, но это собственно и моё ИМХО тоже:

1. Градиент внизу точно нужен

2. Саму форму обратной связи меньше верне есаму форму как раз можно такой и оставить но вот надписи - Имя, E-MAIL, Сообщение сделать шрифтом поменьше эт точно...

3. Насчёт меню : моё ИМХО это что что когда человек заходит на сайт что ему нужно в первую очередь = то что это за компания и что она предлагает = 1-й пункт "О нас" дальше с лева на право, услуги которые компания предлагает, портфолио = список выполненных работ, дальше цены на то что делают и дальше Контакты

Тоесть человек сначала читает что собой представляет компания, дальше читает какие услуги она предлагает, далее смотрит выполненные работы, далее если ему понравились работы смотрит цены и далее контакты

тоесть меню нужно построить в таком виде

О НАС УСЛУГИ ПОРТФОЛИО ЦЕНЫ КОНТАКТЫ

Сколько сам делаю всегда в такой последовательности ставлю и великие естеты заказчики соглашаются, обоснование всегда даю такое как предложил выше...

Удачи ;)

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#13

Линия, которая делит зеленые бары пополам - режет глаз.

И надписи пунктов меню и разделов не все отцентрованы по вертикали.

По пунктам меню - я бы поставил "О нас" впереди, или поменял местами "О нас" и "Цены".

Верхняя часть сайта более приятна глазу, в первую очередь из-за градиента.

Нижняя же часть слишком контрастна, на мой взгляд.

А вообще вполне симпатично, можно сделать лучше, если еще поработать с тенями, шрифтами и цветами.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#14
YmersY:
Тоесть человек сначала читает что собой представляет компания, дальше читает какие услуги она предлагает, далее смотрит выполненные работы, далее если ему понравились работы смотрит цены и далее контакты
тоесть меню нужно построить в таком виде

Хех, наши мнения по пунктам меню почти совпадают :)

Только посетители в большинстве случаев смотрят в первую очередь портфолио и цены,

и только потом читают о компании, если готовы что-то заказать.

А о предоставляемых услугах они или уже знают или имеют представление, попав на первую страницу.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#15
discman13:
Хех, наши мнения по пунктам меню почти совпадают :)
Только посетители в большинстве случаев смотрят в первую очередь портфолио и цены,
и только потом читают о компании, если готовы что-то заказать.
А о предоставляемых услугах они или уже знают или имеют представление, попав на первую страницу.

Ну оно то да конечно так и есть, но а если человек извеняюсь "с села" и попал на сайт по случайности то он как раз сделает так как я описал... например были не раз случаи когда разработку сайта заказывается человек который струдом знает как прочитать свой E-MAIL зато прочитаю инфу на сайте эта инфа его чётко убедила что это ему нужно... но это уже вопрос не дизайна а грамотно построенного текста...

Также иногда присутствует такой вариант что страница "О нас" и есть главная страница сайта...

_S
На сайте с 11.01.2006
Offline
150
#16

Ребят всем спасибо. Щас буду править, потом приглашу вас сново на обсуждение.

Revolve - создание сайтов (http://www.revolving.ru/) icq 55-61-51
Propeller
На сайте с 16.03.2006
Offline
69
#17

Новое меню значительно лучше выглядит!

А в футере серую полоску я бы сделал немного посветлей, и может, даже применил легкую вебдванольную текстурку, типа металлик (титан).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий