Как повысить КПД труда линкменеджера?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
947

Есть у меня сайт "для людей" с каталогом ссылок. Активный обмен я не веду, но если попадаются хорошие тематические сайты, то могу воспользоваться случаем. Периодически приходят предложения об обмене ссылками, но составлены они так неграмотно, что сразу улетают в корзину.

Пример.

Просим извинить за отнятое время, если это письмо пришло не по адресу или повторно. Письмо адресовано владельцу сайта

Мы хотим предложить Вам перекрёстный (круговой) обмен ссылками с двумя нашими сайтами.

Наши сайты: **1 и **2 - оба сайт активно продвигаются и их показатели будут расти.

Мы ставим ссылку на Вас на сайте **1 - Вы ставите у себя ссылку на сайт **2

Если Вы пришлёте коды ссылок Ваших сайтов, мы будем считать это согласием и поставим ссылки первыми.

Такие письма сразу уходят в корзину.

Ошибки:

1) Не указана тематика сайтов. Я не люблю меняться с кем попало!

2) Не указан тИЦ и PR сайтов. Неужели вы думаете, что мне захочется меняться с сайтом с PR 1 и тИЦ 20?

3) Не указано наличие сайта в ЯК и DMOZ.

4) Не указано, сколько кликов будет от главной до моей ссылки.

5) Не указано, сколько внешних ссылок будет на 1 странице.

6) Не указана тематичность обмена (по каким тематикам). Вы меняетесь ссылками с кем попало? Я - нет!

Еще полезно указать, допустимы ли однолинки. Я давно не ставлю многолинки, ибо они явно нацелены воздействовать на поисковик. А зачем рисковать?

Вначале нужно поставить хоть какое-то приветствие и обращение, типа вебмастер. А вот эта фраза должна быть в конце, а не в начале:

Просим извинить за отнятое время, если это письмо пришло не по адресу или повторно.
И еще в конце надо подписываться. Анономки нигде не любят.
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#1

чтобы повысить кпд надо иметь 100 сайтов на одну тему и тогда меняться легко и желающих с вами обменяться будет больше.

мало кто откажется от 100 бэков на свой сайт :)

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2
OptimaNet:
чтобы повысить кпд надо иметь 100 сайтов на одну тему и тогда меняться легко и желающих с вами обменяться будет больше.
мало кто откажется от 100 бэков на свой сайт :)

100 сайтов на одну тему явно не будут "человеческими". А 100 бэков на сайт подразумевают постановку 100 обраток (или около того, но явно не одну).

[Удален]
#3

чтобы повысить кпд просто надо вставать в 7 утра:)

Кто рано встает, тому бох подает...

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#4
anser06:
А 100 бэков на сайт подразумевают постановку 100 обраток (или около того, но явно не одну).

а кому щас легко? :)

кстати, вопрос был о кпд

PS: Для тех кто в танке: КПД- это коэффициент полезного действия, т.е. отношение результата ко времени, затраченному на его достижение.

BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#5

К вопросу о повышении КПД:

1. Постоянно держать в актуальном состоянии базы линк-менеджеров

2. Всю рутинную работу (отправка предложений по обмену, выбор кодов для своего сайта, установка обратных ссылок, проверка этих ссылок) автоматизировать.

3. Ну и постоянное увеличение количества ведомых сайтов приводит к повышению КПД работы (если конечно каталог стоит нормальный на этих сайтах).

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий