Статистика запросов

DR
На сайте с 15.01.2007
Offline
17
1161

Смотрю в инструментах для вебмастера статистику запросов для своего сайта. И понять не могу: описаны Популярные поисковые запросы - 11 запросов со средней верхней позицией 1, 6, 9, 7, 2, 3, 4, 9, 15. Проверяю запрос и близко на тех позициях там нет.

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#1

1) могло поменяться

2) выдача разная в разных регионах и даже зависит от того через какой именно сайт вы смотрите

иногда google.ru и google.com могут давать разные варианты.

У меня компьютер при загрузке под Linux и под Windows дает разные варианты с запроса на google.ru ;) Связываю это с тем что на одном браузере я часто авторизуюсь на google - но сказать точно не могу в чём дело.

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#2
daddy_roman:
И понять не могу: описаны Популярные поисковые запросы - 11 запросов со средней верхней позицией 1, 6, 9, 7, 2, 3, 4, 9, 15. Проверяю запрос и близко на тех позициях там нет.

Эта статистика редко обновляется, как и статистика бэклинков - пару недель обычно. Лучше смотрите по каким запросам к вам ходят каждый день (по Li например), и будете видеть актуальную картину, а не "то, что было" когда-то.

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#3

Нужна статистика? Ставьте аналитик.

S
На сайте с 20.04.2007
Offline
28
#4

Пользуюсь www.webstat.com. Google Analytics дает неточную статистику - особенно в отношении Adwords. Он считает те слова, что были заданы в кампании:

Для фраз в кампании, заданных в сл. формтах:

1) IT Consulting = "произвольная фраза 1" +

+ ([IT Consulting] or [Consulting IT] or [Consulting in IT] or...)

+ "произвольная фраза 2"

2) "IT Consulting" = "произвольная фраза 1" + [IT Consulting] + "произвольная фраза 2"

3) [IT Consulting]=[IT Consulting]

статистика GA для KW IT Consulting = стат. 1) + стат 2) + стат 3).

Webstat дает статистику именно по тем фразам, что вводились пользователем, т.е. все KW вида:

"фраза 1" + ([IT Consulting] or [Consulting IT] or [Consulting in IT] or...)+ "фраза 2"

DR
На сайте с 15.01.2007
Offline
17
#5

хорошо, все понятно. А если сайт в песочнице гуляет уже как полгода, от чего же такая статистика?

S
На сайте с 20.04.2007
Offline
28
#6

Запросы какие англоязычные, русскоязычные или...?

Можно хоть 1 запрос привести в качестве примера?

О статистике для какого ресурса идет речь (Google.com, Google.ru или)?

DR
На сайте с 15.01.2007
Offline
17
#7

отправил в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий