Вопрос по индексации Яндекса.

Nptns
На сайте с 17.09.2003
78
618

Наблюдаю на 8-ми моих сайтах резкое снижение количества проиндексированных страниц в Яндексе (первое уменьшение где-то неделю назад).

Теперь каждый день Я. срезает по 100-300 страниц из базы.

Хотел бы узнать - происходит ли подобное с кем-либо сейчас или это что-то не в порядке с моими сайтами?

Заранее спасибо за сведения.

RM
На сайте с 05.05.2004
10

У нас тоже на Средства.РУ-вклады в банках России яндекс "съел" 100 страниц за последние 5 дней, примерно по 20-30 страниц в день :(

Nptns
На сайте с 17.09.2003
78

Да.. не знаю - относится ли это к проблеме.. на одном из сайтов перед "чисткой" в базе проиндексированных страниц было несколько тысяч левых сайтов... при чем совершенно разных... из-за этого пришлось запрещать индексцию сайта в роботе и удалять его из базы Я. Теперь вот жалею... по логам робот ходит но страницы не индексируются яндексом :(

P
На сайте с 04.07.2003
11

Такая же ситуация, разом съел 40 страниц...

Интересно из-за чего?

=> Перченые Вэб Обзоры (http://webz.org.ru)<=
Nptns
На сайте с 17.09.2003
78

Хм... вот на форуме Яндекса тоже жалуются:

"При всем этом, недели 2 назад, начало падать число проиндексированных страниц "

Сообщение Ильи Исаева

"Основные зеркала выделяются по отсутствию ссылок?"

На апдейт не похоже, так как уж очень долго он длится... похоже руководству Я. стоит подумать о приеме новых программистов...

Nptns
На сайте с 17.09.2003
78

Это просто праздник какой-то... утром проверял количество и в базе было 4275 страниц... теперь вот зашел на всякий случай - их 3535... месть программистов Я.? :)))

RM
На сайте с 05.05.2004
10

Мда. В саппорт Яндекса писать, как я понял, бесполезно - как-то был у меня такой же случай (как оказалось, шел апдейт) - написал-не ответили.

В общем, придется ждать и молиться;-)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389

похоже на глюк - у меня почти везде по полсайта исчезло, причем первые симптомы появились действительно где-то неделю назад.

Там чу-де-са! )
Nptns
На сайте с 17.09.2003
78

Может рано радоваться но количество проиндексированных страниц медленно но поползло вверх :)

Буду ждать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий