Сравним КОНТЕКСТЫ!

12
L
На сайте с 17.01.2005
0
2010

Как вы думаете, в каком поисковике лучше использовать контекстную рекламу? Что будет целесообразнее учитывая возможности поисковиков, количества туда приходящего народа (в т.ч. их качества) и затраченных на это денег?

Мне нравится как бегун размещает рекламу - она находится выше поисковых результатов, но размещает он далеко не на самых популярных поисковиках. Яндкс в этом отношении самый посещаемый ресурс, но контекстная реклама там все-таки больше похожа на баннерную - бледно весит справа!

Еще не маловаважным аспектом является аудитория поисковика, Яндекс, конечно предпочтительнее.

Думаю, в соотношении цены и качества Рамблер был бы приемлем, но у него нет пока таких услуг, насколько я понял!

Первый раз я буду вкладывать деньги в контекстную рекламу и по этому искренне нехочется выкидывать бабки просто так...

Это будет реклама для веб-студии.

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
59

Если нужен _качественный_ траффик, то берите Яндекс-Директ и даже смотреть не думайте в сторону Бегуна. :-)

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
MX
На сайте с 17.06.2004
160
Как писал Lovermate
Думаю, в соотношении цены и качества Рамблер был бы приемлем, но у него нет пока таких услуг, насколько я понял!

http://www.rambler.ru/doc/pl/adressnaya.shtml

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
141

Рамблер однозначно выигрывает в вопросе :" контекст или оптимизатор"

Предпочитаю наличку
А
На сайте с 15.11.2002
71

Все зависит от вашего бюджета и направления вашего бизнеса.

Если бюджет позволяет, то можете охватить обе поисковые системы, Яндекс и Рамблер. У каждого поисковика своя аудитория. У Рамблера наиболее интересное размещение это:

- HTML-баннер (лого 100*50 + текст до 250 символов) в середине результатов поиска. Яндекс наиболее популярен и плюс у него есть возможность показывать рекламу строго по запросам, тогда как на Рамблере такой возможности нет и там идет ограничение на стоп слова (не более десяти).

Если направление конкурентное, то в Директе стоимость за клик может подниматься до... ну скажем доллара или более. Тогда как цена клика в середине результатов поиска на Яндексе при CTR от 3-5 % будет составлять около 90 центов. Так же существует еще масса ньюансов в манипулировании рекламой позволяющей увеличить отдачу.

V
На сайте с 25.02.2003
176

Я думаю, что в результатах поиска появится такое огромное количество более предпочтительных конкурентов, что контекстная реклама веб-студии будет бесполезна - CTR маленький будут часто отключать.

А по слову "дизайн" будут конкурентами дизайнеры интерьеров, у которые немного иной порядок цен и поэтому стоимоть клика тоже иная.

Так что бросьте Вы это дело.

Лучше потратьте средства на всякие кликсы и месткомы.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
А
На сайте с 15.11.2002
71

Контекстная реклама - это не только Директ, Бегун.

На Яндексе есть так же спецразмещение, середина результатов поиска, которые не будут отключать из за низкого CTR, там можно давать рекламу "по точному запросу", чего нет в Директе, в связи с чем можно будет очень гибко подходить к рекламе. Надо будет подобрать запросы, причем не брать общие, высокочастотные запросы (разработка сайтов - 5478), а взять к примеру, "создание и разработка сайтов" - 290 запросов, "разработка корпоративного сайта" - 126 запросов и т.д., включить геотаргетинг.

Если все таки решение попробовать контекстную рекламу не пропало - с удовольствием помогу Lovermate сделать пробный шар в этом направлении.

P
На сайте с 29.11.2004
45
Как писал sottovoce
Если нужен _качественный_ траффик, то берите Яндекс-Директ и даже смотреть не думайте в сторону Бегуна. :-)

Да, Бегун сильно уступает Директу по качеству трафика.

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
L
На сайте с 17.01.2005
0
Как писал Автор
Надо будет подобрать запросы, причем не брать общие, высокочастотные запросы (разработка сайтов - 5478), а взять к примеру, "создание и разработка сайтов" - 290 запросов, "разработка корпоративного сайта" - 126 запросов и т.д., включить геотаргетинг.

Полностью согласна с не самыми популярными запросами! Помню когда мы оптимизировали сайт для яндекса - именно так и делали.

А Вы не знаете, в какое время лучше начинать промоут по этим темам в контекстах, т.е. в какое время дня, или может быть лучше в выходные или их совсем не брать в расчет?

L
На сайте с 17.01.2005
0

Phantom,

Да, Бегун сильно уступает Директу по качеству трафика.

Точно! Вряд ли будут крутые заказчики тусоваться, а тем более искать подрядчиков через mail.ru, а про Апорт, думаю уже все давно забыли... Я сама был свидетелем того, что все бизнесмены все ищут исключительно на яндексе!Даже не на рамблере!

L
На сайте с 17.01.2005
0

MGRLX,

http://www.rambler.ru/doc/pl/adressnaya.shtml

Я не знала об этом... Но я както настороженно отношусь к оплате за количество показов, хотя как видно, некоторые из этого тоже получают пользу! Что Вы думаете об этом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий