Отключение конкурентов в партнерских программах Бегуна

barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
937

Вопрос к партнерам Бегуна: верно ли, что в размещаемых на сайте блоках нельзя отключить объявления конкурентов?

С уважением, Павел Носиков, руководитель системы «М350»
K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#1

Нельзя. Большая недоработка - невозможность банить неинтересные и нетематические сайты, а уж учитывая релевантность объяв - это просто убиться веником как здорово!

По релевантности оффтопну: кулинарный сайт, на котором крутятся объявы по форексу, тренингам персонала - это как?

Arana
На сайте с 02.06.2007
Offline
30
#2

Действительно нельзя блокировать сайты (пусть и прямой конкурент)

Подобный вопрос задавался представителю Бегуна, на что был был получен ответ, мол в будущем, возможно сделают подобное, но когда точно не уточнили. Это реальный минус, очень реальный. Единственно советуют настраивать с помощью тега index, но сами понимаете, что данная настройка не совершенна.

spanchbob
На сайте с 10.10.2006
Offline
97
#3

Да-да, это вообще жесть, у меня была такая ситуация. Например сайт про помидоры, и у меня на бегуне одно время постоянно выходило объявление на первом месте ПОМИДОРЫ НЕДОРОГИЕ и т.п. я прям не знал куда деваться. Зато правда кликабельность увеличлась, но такая кликабельность мало кому нужна. Это прям грабёж

Arana
На сайте с 02.06.2007
Offline
30
#4
постоянно выходило объявление на первом месте ПОМИДОРЫ НЕДОРОГИЕ

У меня на форуме, выходило сразу несколько объявлений СОЗДАЙ СВОЙ ФОРУМ БЕСПЛАТНО и подобное. Ну, один и создал, мне было не очень приятно. Пусть реально сделают такую вещь. Гуул, Яндекс с этим не имеют проблем. Да и ВебАльта тоже.

Реально этот пропуск (а может, не пропуск? Может это умышленно сделано?) раздражает

Сейчас на другом (чисто новом Форуме) поставил код бегуна и, что я вижу?

Новый форум Qip!

Новинка: Создай свой форум

новый женский форум

Что-то, а реклама других форумов, на чисто новом форуме, ну никак не нужна. При этом положении, я просто вынужден поставить вместо Бегуна другой код. А жаль, Бегун мне нравится.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#5

Действительно, такая задача стоит в планах. К сожалению, пока мы не можем сказать, когда точно она будет решена, но я надеюсь, что в обозримом будущем. :)

Только хотел бы обратить ваше внимание, что мы стараемся показывать рекламу, которая нравится посетителям сайта, а не его владельцу. Согласитесь, интересы вебмастера и аудитории могут различаться.

Насчет форума: Arana, присылайте ссылку в личку, посмотрим.

Потому как в принципе, если контент нормальный, сообщения должны быть тоже нормальными. См. например, http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=118399 (внизу).

С уважением, Михаил Козлов
DZ
На сайте с 30.11.2006
Offline
46
#6
spanchbob:
Да-да, это вообще жесть, у меня была такая ситуация. Например сайт про помидоры, и у меня на бегуне одно время постоянно выходило объявление на первом месте ПОМИДОРЫ НЕДОРОГИЕ и т.п. я прям не знал куда деваться. Зато правда кликабельность увеличлась, но такая кликабельность мало кому нужна. Это прям грабёж

Если есть сайт про помидоры и есть реклама помидор, значит это правильный сайт с точки зрения монетонизации, а если вы сами продаете помидоры, тогда зачем вам вообще присуствие рекламы бегуна на сайте?

Arana
На сайте с 02.06.2007
Offline
30
#7
Насчет форума: Arana, присылайте ссылку в личку, посмотрим.
Потому как в принципе, если контент нормальный, сообщения должны быть тоже нормальными. См. например, http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=118399 (внизу).

mkozloff, спасибо, думаю не придеться высылать ссылку в личку. Я не учел одного: у меня на чисто новом форуме, вообще не было никаких тем (только сделаны были разделы) но код бегуна уже был установлен. И как следствие, были рекламы со словом "форум". За эти дни я насоздавал пару десятков тем и реклама существенно изменилась, теперь уже заметно разнообразие (что радует, конечно). Так, что признаю свою промашку, как говорят - век живи, век учись. :)

Согласитесь, интересы вебмастера и аудитории могут различаться.

Они действительно различаются :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий