Wi-Fi

WoR
На сайте с 21.12.2003
Offline
75
WoR
692

Мне кажется что у беспроводного интернета Wi-Fi нет светлого будущего. Это очень похоже на то, когда вообще небыло телефонов, только лишь были в некоторых местах стационаррные телефонные аппараты. Но потом у всех появились мобильные телефоны и уже небыло большого толку от таксофонов. Так и здесь. Появятся дешевый интернет типа как у SkyLINK и не кому не будет нужен Wi-Fi...

Мне просто интересно, что об этом думают другие...

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#1

WoR, давайте лучше спросим об этом жителей Амстердама и Лос-Анджелеса, а то опять получается "спор о вкусе устриц" (с) Жванецкий

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

WoR, чтобы было понятно, что Вы сказали - это равносильно заявлению, что локальные сети не имеют будущего - все равно скоро каждому выделенку протянут.

Wi-Fi - это беспроводная локальная сеть. SkyLink - это не очень быстрый доступ в Интернет через сотовую связь. Как одно может конкурировать с другим - неясно...

WoR
На сайте с 21.12.2003
Offline
75
WoR
#3
Как писал Gray
SkyLink - это не очень быстрый доступ в Интернет через сотовую связь. Как одно может конкурировать с другим - неясно...

SkyLINK'ом можно пользоваться в любом месте зоны действия сети, а Wi-Fi пока только в ресторане. :) Тем более у Wi-Fi скорость соединения сильно колеблится в зависимости от отдаленности пользователя. И скорость у SkyLink не малая.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
SkyLINK'ом можно пользоваться в любом месте зоны действия сети, а Wi-Fi пока только в ресторане. Тем более у Wi-Fi скорость соединения сильно колеблится в зависимости от отдаленности пользователя.

А Вы вообще знаете, что такое wi-fi?

Лично я могу пользоваться wi-fi в любой точке своей квартиры или загородного дома. Кстати, во втором случае через wi-fi раздается доступ в интернет от CDMA-оператора. Поскольку это просто локальная сеть посредством радиоканала - покупается точка доступа, подключается к компьютеру и готова сеть.

И скорость у SkyLink не малая.

Вероятно, стоит вернуться к разговору после того, как Skylink анонсирует скорость в 11 мБит, хотя бы. Т.е. никогда.

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#5

WiFi - очень удобен в комплекте с ноутбуком, если имеются проблемы с плотностью населения квартиры на квадратный метр.

Можно работать в любом месте, при этом имея доступ к ЛВС и, соответственно, интернету.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Как писал WoR
Появятся дешевый интернет типа как у SkyLINK и не кому не будет нужен Wi-Fi...

Дешевый интернет от Ская стоит 30 амер копеек за метр - оччень дешево.

Как писал WoR
Мне просто интересно, что об этом думают другие...

А чего тут думать?

Мне как потребителю - чем дешевле и качественней - тем мне лучше.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий