Правила системы Google AdSense

123
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#11

пришел ответ сапорта, вобщем и правда похоже на борьбу с MFA сайтами:

Правила программы не разрешают размещение рекламы на сайтах, которые были созданы специально для показа рекламных объявлений.

Еще отмечу тот факт, что это уже второе письмо о бане сайта в Google AdSense, и как и первое это письмо пришло в период когда на аккаунте был наивысший доход (>100$ в день)...может совпадение но всеже странно (сайт котоырй забанили сейчас работает с Adsense с самого начала и раньше к нему притензий не было)

A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#12

сейчас поставил туда Бегун, клики конечно дешевле, но не скажу что критично..потери процентов 20-25%, но это пока вобщем то..посмотрим что будет в конце дня

[Удален]
#13

Посмотрел сайт, в принципе их можно понять, так как больше 50% первой страницы (без прокрутки) сейчас занимает реклама. ТС, спасибо за информацию.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#14

В этом сайте фактически тематика объявлений задается с помощью большого меню, тег-клауда и т.д. Реального смыслового текста мало. фактически ключевик вставляется нескролько раз в стандартную фразу, идентичную для всего сайта. Классический пример МФА.

Значит гугл действительно начал бороться с такого типа сайтами. Но хорошо что экаунт не банит за такое дело а мягко предупреждает про сайт.

kagux
На сайте с 08.10.2006
Offline
44
#15

Можно урл в личку тоже? Спасибо!

kagux
На сайте с 08.10.2006
Offline
44
#16

Да, посмотрел на сайт, и хочу сказать, что вопрос конечно очень спорный. С одной стороны текста и правда мало, в основном списки, но с другой стороны сайт по сути полезный как и для пользователей, так и для рекламодателей в определенном смысле. Пожалуй этот как раз тот случай, когда все решает настроение модератора, который проверял сайт.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#17

Хочется посмотреть на этот сайт (в личку плиз)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#18

Вот сколько людей, столько мнений. А мне лично сайт показался абсолютно бесполезным. Т.е. он хорош с точки зрения заработка на Adsense, но я не хотел бы размещать там свою рекламу, как рекламодатель. Так что будь я модератором Adsense, с учетом расплывчатых правил, забанил бы сайт.

azazelka, ничего личного :) Просто мое мнение.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#19

мне в личку сайт, плиз.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Р
На сайте с 27.07.2007
Offline
0
#20

azazelka, и мне напишите в личку, пожалуйста. Очень интересно глянуть какой они криминал нашли.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий