Строим баню/дом/коттедж

1 23
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#21
greenwood:

не печник я :)

Жаль, баню строят от печки, точнее от парилки.:) Под размер парилки подбирают печку, под печку фундамент и пошло поехало:)

Расчета вагонки не хватает, а также изоляционных материалов, ... электрика опять же. С другой сороны сруб он и есть сруб - не дом и не баня:) Сруб - это всего-лишь процентов сорок от стоимости конечного продукта:)

Не время для смеха!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22
Anryk:
Под размер парилки подбирают печку, под печку фундамент и пошло поехало

могу свою посмотреть - железная :)

тут надо исходить из кубатуры парилки ..в пределах разумного

а то у меня вон знакомый пожадничал и такую захрендячил, что париться невозможно - обжигает от печи

Сейчас обкладывает кирпичем, а это потом лишний расход дров получится ..пока кирпичи то прогреются ...

Anryk:
Расчета вагонки не хватает

угу - учтем

хотя я всегда против дерево на дерево колотить - лишние затраты

можно ведь внутреннюю сторону бруса предварительно прогнать электрорубанком и снять фасочку с углов - будет красивее любой вагонки

Anryk:
а также изоляционных материалов

в брусе чего изоировать ?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#23
greenwood:
могу свою посмотреть - железная :)
тут надо исходить из кубатуры парилки ..в пределах разумного
а то у меня вон знакомый пожадничал и такую захрендячил, что париться невозможно - обжигает от печи
Сейчас обкладывает кирпичем, а это потом лишний расход дров получится ..пока кирпичи то прогреются ...

С большой парилкой тоже не все так просто. А то получится, что для того чтобы попариться вечером, топить баню придется с утра.:)

greenwood:

угу - учтем
хотя я всегда против дерево на дерево колотить - лишние затраты
можно ведь внутреннюю сторону бруса предварительно прогнать электрорубанком и снять фасочку с углов - будет красивее любой вагонки

Я имел ввиду, вагонку на внутренние перегородки:), да на саму парилку, причем на парилку нужна хорошая, плюс на полкИ.

greenwood:

в брусе чего изоировать ?

А изоляционный материал между брусьев, на потолок, вокруг парилки.

Пол, опять-таки, двойной нужен доска необрезная и на чистый пол...

Я к тому, что посчитать все сложно.:) Потому и на сайтах тех, кто поставляет срубы, обычно только стоимость этого самого сруба и указывается...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#24

Баню делал такую:

8х6м

Предбанник с раздевалкой 8х3, в оставшихся 8х3 душ и парилка.

Печь была заменена одной из модификаций КЧГ, без начинки. В неё сверху камней на сантиметров 40, а снизу тэн электрический.

Потом еще добавили "кулер" для обдува тена и камней, и циркуляции воздуха.

В итоге за 2-3 часа температура с 20 подымалась до 110-120.

Утепляли материалом с одной поверхностью из фольги (названия не помню) фольгой вовнутрь, и зашивали вагонкой.

После выключения тепло держит еще часа 3-4 минимум не ниже 60-70.

upd: сруб 30 см

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#25

Это брус 30х30 в поперечнике что-ли? просто аццкий брусяра получается :)

или вместе с обшивкой?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#26

YAGR, брус 30х30 :)

Дорогой зараза, финский. Между брусом мох, тож оттудова :)

И больше никакого утепления кроме фольги не делали.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#27

вот тут цены ближе к реальности

http://www.ksvdom.ru/srub_r.php

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
OptimaNet:
вот тут цены ближе к реальности
http://www.ksvdom.ru/srub_r.php

это для оцилиндровки или для кругляка - это не то

как правило ..сейчас если владеть топором виртуозно не умеешь, то расчеты ничего не дадут

хотя по кругляку конечно расчеты сложнее

но это ребята смешно ... :)

на кругляке (оцилиндровке) подсчетам поддается только спец оборудование ..там с лазерными делами все просчитывается

Где не используют такое оборудование, а просто гонят через фрезы по старинке - тут и считать нечего .. там только готовым срубом покупаешь

Покупать по бревнышку ... ну это абсурд .. разве что на шашлыки или на дрова в баню к соседу, который уже построил :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29

Сегодня доработал стропила, обрешетку

Друг (опытный строитель инженер по фундаментам, полам бетонным) помог доработать фундамент

На очереди осталось доработать по лагам, полам, потолок

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий