Убрать лишнее для Яндекса

FuTURE
На сайте с 11.02.2007
Offline
12
963

Слышал краем уха, что можно спрятать от Яндекса лишнюю информацию (noindex). Через что это надо делать и где ставить этот тэг? Совершенно ничего об этом не знаю.

Заранее благодарю

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#1

<noindex>лишняя информация</noindex>

FuTURE
На сайте с 11.02.2007
Offline
12
#2

Это в html коде страницы? И это будет невидимо только для янндекс, а не для пользователей. :) И последний вопрос: я ничего этим для себя не напорчу?

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#3

Может ли робот не индексировать заданные (служебные) участки текста?

Робот Яндекса поддерживает тег noindex, который позволяет решить эту проблему. В начале служебного фрагмента поставьте <noindex>, а в конце — </noindex>, и Яндекс не будет индексировать данный участок текста.

Источник: Яндекс: Часто задаваемые вопросы

Да, в html коде страницы.

Если не будете этим злоупотреблять - то не навредите ничем.

PS: будьте особенно осторожны и не напутайте со вложенностью тегов, иначе могут быть неприятности.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
FuTURE:
я ничего этим для себя не напорчу?

Если, например, закрыть меню навигации, то робот может и не узнать об остальных страницах сайта.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#5
FuTURE:
Это в html коде страницы?

Да

FuTURE:
И это будет невидимо только для янндекс, а не для пользователей. :)

да

FuTURE:
И последний вопрос: я ничего этим для себя не напорчу?

Смотря что собрались спрятать

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#6

Вы лучше нам сразу скажите, что собрались прятать. А то потом будете глупые вопросы про бан задавать ;)

FuTURE
На сайте с 11.02.2007
Offline
12
#7

Просто хочу убрать всю (возможную) не нужную информацию, которая не содержит ключевых слов

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#8
FuTURE:
Просто хочу убрать всю (возможную) не нужную информацию, которая не содержит ключевых слов

Это как? ключевики хотите только оставить 😂

FuTURE
На сайте с 11.02.2007
Offline
12
#9

😂 Да нет конечно. Честно сам не знаю, что надо ставить под этот фильтр. Просто хочу просветиться в этой теме (оптимизация), поэтому и вопросы такие глупые. Теперь вроде все понял, всем большое спасибо за понимание!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий